Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2020, 03:27   #3770
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

More, ну про много слов улыбнуло.
Раз мы не пытаемся разбираться с доводами оппонентов, то есть не пытаемся проверить на прочность свою позицию, то о каком самопознания идёт речь? И кому Вы тогда являете пример такого самопознания? Или как правило бывает - моя позиция самая верная, а остальные дураки?

Любая политическая система так или иначе кончается. Вся история тому подтверждение. И то, что СССР рухнул еще не значит, что принципы на которых он строился - говно. Покажите мне систему, которая никогда и нигде не сломалась?
Простейший пример работающего социализса - Китай., который сейчас сверхдержава. А его такие успехи связаны в первую очередь с применением социалистических принципов в организации народного хозяйства. КНДР вообще в блокаде умудряется жить. Какая капиталистическая система живет в таких условиях? А главное сколько раз капитализм сломался уже, давайте подсчётом займёмся.
ДВС тоже не сразу паровой двигатель победил в автостроении. Значит ли, что он хуже? А сколько экипажей сгорело по дороге...

А про кровь не надо обвинять меня в диванности. У меня свой опыт за плечами. И что-то я не слышу слов про сегодняшних голодных, выкинутых из квартир, брошенных детей, бандитский беспредел местных царьков и т.п. А это десятки, иногда сотни тысяч жертв ежегодно. И ничего, давайте так и оставим? Главное, вероятно, поменьше показывать. Так вот, когда доведннные до отчаяния люди потянут в очередную мясорубку общество, не удивляйтесь.

Принцип "общественное бытие определяет общественное сознание" доказал свою работоспособность. И сколько люди не копаются в себе, пока не сменится их бытие не сменится и их сознание.

А уж если мы даже в этой дискуссии не хотим коснуться мотивов и закономерностей различных общественно-экономических систем, и сразу скатываемся к "тонкому" чутью страшности жертв (уровень доводов Н. Михалкова и богемы, которую он представляет), то смысла в таких разговорах нет.

Повторюсь. Как оправдать сегодняшнюю кровь и жертвы?

Последний раз редактировалось KOSH; 05.06.2020 в 03:40.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: