Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 09:02   #323
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

ambal70, тезка, Прораб действительно вещь!)))
Сам себе прикупил его в свое время и очень он помог мне, при переезде особенно. Несколько раз катался с ним туда-обратно Москва-Питер-Псков.
А так вожу на нем абсолютно все: вещи, мебель, песок, дрова, даже хорошего навоза привозил (стелил слой полиэтилена, а сразу же после разгрузки споласкиваешь прицеп Керхером и все, никаких следов).
Хорош он прежде всего своими размерами - можно перевозить стандартные листы фанеры/гипсокартона. Потому и называется - Прораб.
Кроме того, ГАЗелевские рессоры и ступицы от ВАЗ-2108 - в случае поломки все это есть в любом магазине автозапчастей. Да и слой оцинковки - похвальный)))
На жигулевских колесах он стоит ровно, так что переходить на бОльшие колеса нет необходимости особо.
Я его немного усовершенствовал. Сделал съемным каркас тента (правда, в одиночку снять/поставить достаточно сложно, лучше вдвоем), сделал цепочки на карабинах, чтобы удобнее можно было ездить с длинномерами (доски). Также из старого домкрата от классики сделал съемный механизм подъема кузова (удобно при разгрузке) - благо там есть все кронштейны его крепления.
Еще прикрутил "рожки" габаритные, типа, как на фуры ставят. Очень удобно и здорово стало. Во-первых, контроль поведения прицепа на дороге, а во-вторых, гораздо лучше стало маневрировать и ловишь габариты такого "автопоезда" с точностью до сантиметра.
Ну и для "парадной" перевозки очередного какого-нибудь "любимого" шкафа тещи)))) вырезал кусок линолеума и кладу его периодически на пол прицепа
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: