Цитата:
Сообщение от More
Значит, мало подняли.
Курят у нас пока пачка сигарет до 200р стоит. Будет стоить 1500 - и досвидос, курящих табак в стране не останется.
Ну, или на самосад перейдут...  ))
|
Ну минимальная цена пачки сигарет у нас 300 руб. Это самые дешёвые, в среднем 5 евро уже. Как собственно и акциз на топливо( правда на дизель благодаря пандемии понизили) и литр 95-го доходил в "лучшие" времена до 1.5 евро.
---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------
Цитата:
Сообщение от More
Здесь ключевое - "пока".
И потом. "У вас" это ещё не "везде". 
Посмотрите для примера немецкий сайт Рено.
Клио (средняя) около 13-15 тысяч евро.
Зое - около 20 тысяч.
Это уже не "вдвое", и уж совсем не "вчетверо".
А если присовокупить сюда ещё всякие регулярные "электрические" акции и электробонусы, то и вовсе...
Так что, я б сказал, электрички уже на пятки наступают.
|
Ну тот же Zoe, малюсенький авто, явно не для решения многих задач. К тому же
Европейская сеть скоростных зарядок для электромобилей IONITY, созданная совместно автопроизводителями BMW, Daimler, Ford, Hyundai, Kia и VW, включая Audi и Porsche, объявила об изменении структуры оплаты. На данный момент в сети действует единый тариф 8 евро за сессию зарядки, однако начиная с 31 января 2020 года владельцы электромобилей будут платить 0,79 евро за 1 кВтч.
В идеальном для владельца электромобиля случае, когда он посещал зарядку IONITY практически разряженным и «заправлялся» в объеме 60 кВтч, стоимость одного киловаттчас энергии для него составляла порядка 0,13 евро. Если сравнить с новыми тарифами 0,79 евро/кВтч, то стоимость одного киловаттчаса возрастает в 6 раз. Практически полная зарядка 95 кВтч батареи электрокроссовера Audi e-Tron (к примеру, на 80 кВтч) обойдется владельцу в солидные 63,2 евро. Что даже больше, чем стоит полный бак на мой Дастер к примеру