Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 12:58   #2075
hesburger
Местный
 
Аватар для hesburger
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.04.2019
Адрес: Таллин
Авто: Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
Сообщений: 499
hesburger hesburger hesburger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 11vasya Посмотреть сообщение
раз в год, это 105 тысяч пробега- как бы совсем и немного))
и опять же, вы считаете только обычное ТО, а про большие как? сколько будет стоить замена ОЖ, ремней, свечей?


хотелось бы конкретики- какой масло? да и вопрос этот всплыл из-за того, что в староверские авто вполне это масло подходило.
Ну если речь про 1.3 TCe, то там цепь, и видимо до 200-т тыщ уж протянет. Большие ТО опять таки в ЕС не так уж и часты, например замена топливного фильтра у моего дизеля раз в 60к. Я попросил поменять на 40-ка, что стоило всего лишь 40 евро. А замена тормозухи и антифриза и вовсе 80-120. К тому же всё чётко регламентируется по времени, и лишних часов, как я частенько вижу у ваших ОД не припишут. Поэтому и пишу, что 200-300 евро. Ну если замена ремня ГРМ на дизеле, так она на 150 000, и я вряд ли до неё дотяну))) Ну а если и дотяну, то мне лично надёжнее поменять у од, с гарантией и с оригинальными запчастями.

Про масло уже и так много сказано. Кто-то предпочитает покупать в Ашане дёшево, и менять каждые 5000-7000 км, мне лично проще у ОД залить то, что уж точно подходит для данного ДВС но в свои 20 000 км. А заниматься вычислением и гаданием на всех форумах, какое же масло мне лить в двигатель как то нет желания вовсе)))

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не надо делать по форумам выборку отмороженных мазохистов.
Такое иногда встречается, но это не правило, а исключение.
Подавляющее большинство (включая тех, кто вообще никогда на форумы не ходит) абсолютно не парит себе мозг во время гарантии, соблюдая заводские рекомендации.
Предполагаю, что жители мегаполисов уж точно не парятся)))
__________________
Dacia Duster 1.5 dci 110, EDC6 Prestige
hesburger вне форума   Вверх Ответить с цитированием