Тема: Сцепление
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2020, 09:43   #202
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Я всегда трогаюсь со второй. С первой только в горку если и если надо быстро разогнаться. Пробег 293 тыс км. сцепление заводское, КПП никогда не снимали.
Выход из строя диска скорее всего из-за неправильной работы педалью сцепления. У меня друг ездит так, что меняет сцепление через 50 тыс км. Притом на разных машинах. Он когда сдает назад или надо медленно вперед продвинуться, сильно газует и придерживает педаль сцепления. Так что ресурс зависит от водителя.
А ресурс, в первую очередь, и в основном, и зависит от водителя.
Но вот те специалисты, с которыми я общался, уже имели определённую статистику, наработанную ремонтом авто от разных хозяев. Им виднее.
Ну а индивидуальные способности, у всех разные. Нас, учившихся в Советском союзе, готовили получше, чем в данное время. Я вон с дочкой покатался, когда она на права сдавала, посмотрел. Все сдают, ну почти, за $... И как водители, очень многие, полные нолики. Они с трудом вообще с места трогаются, какой уж тут выбор между первой и второй?
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: