Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2020, 08:46   #9961
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Продолжение сиквела в котиках про училку на удаленке

PS
* terex777, Почему же НЕТ?
Злостный офтоп в веселой теме про дистанционное обучение (ДО)
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Я говорю о том, что происходит уже 5 неделю у меня за спиной, а часть времени (когда я сплю) - в изголовье . Это оказалось ни фига не легко, просто мы предпочитаем видеть в во всем веселые стороны

При установленной начальством нагрузке 2-3 он-лайн часа в день, 6 дней в неделю это пока означает 12 часов работы в день без выходных!

Опытные ремоут-коучеры оценивают трудозатраты на дистанционку 2:1 по сравнению с очным по количеству часов, которые к тому же рекомендуют сократить с 45 до 20-30 минут. Но это при условии, что все уже отлажено и есть опыт такой работы.

+ Сам переход на ДО.
О применении дистанционки и отдельных курсов говорили с начала века, а пришлось начать за 3 дня!
Весь опыт "держать" класс невербальными методами так не работает. Все материалы надо фотать/сканировать или писать он-лайн на планшете.
В этой школе у учеников хотя бы нет проблем с доступом к Инету и к гаджетам и главное - многие реально мотивированы учиться, а некоторые получают кайф от решения сложнейших задач. Но даже нормально сфотографировать выполненные задания умеет лишь половина.

+ Оборудование и программы, их настройка и использование - это ПРОБЛЕМА (большинство училок 50+).
Когда в чате Зума непонятно, кого слышно, а кого нет (проблемы эти до сих пор возникают регулярно) - это отнимает кучу сил и нервов.
У нас дома оборудование (нормальный монитор, планшет и UPS) куплено заранее, а проблемы решаются моментально в любую минуту суток (сын IT-шник) . Но есть училки, которые в чат зайти сразу не могут, а комп дома 1 на 2-3 человека. У них мозг кипел 2 недели.

+ "Помощь" начальства.
Все началось с объявления в области каникул (не путать со свободным посещением школ в Мособласти), что было ПРАВИЛЬНО. Далее объявили уже карантикулы на всю страну.
Но программу надо пройти до конца года. Школа перешла на ДО по своей инициативе. через 2 дня начальство вспомнило про школы и разрешило учить дистанционно, если получается. А еще через пару дней опять вспомнило и уже обязало это делать, не указав ни формата, ни средств, лишь ориентировочно предложив нагрузку.
Электронные журналы сразу легли под нагрузкой (они и до того стабильностью не отличались), тем, кто смог перейти на ГуглКлассрум рекомендовали не трогать электронные журналы, что бы хоть как-то разгрузить их для тех, кто перейти не смог.
Последнее чудо: начальство рекомендовало учителям перейти на общение во Вконтакте, а для стимуляции процесса перехода на отечественные платформы грохнуло чат в ВатсАп

** Виталий, Наташа из Запорожья
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наташ-ГуглДиск.jpg
Просмотров: 916
Размер:	92.2 Кб
ID:	87338  

Последний раз редактировалось эгеец; 28.04.2020 в 08:59.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно