Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 17:04   #809
Дядя Кот
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Алексей
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: ЛМС, МО
Авто: Крепыш 2.0 с палкой
Сообщений: 56
Дядя Кот
По умолчанию

Всем привет! Купил матадор Izzarda at2 215/70/r16 .

До этого стояли амтелы круиз(завод), потом континенталь(заводские куплены бу на авито),теперь эти.

Зимой юзаю только шиповку сначала был гиславед 100- ну прям огонь резина была но стерлась за примерно 25-30ткм( 3 сезона вообщем), потом ханкук w429( хорошая,тихая,но заметно плавает при +10 и выше на асфальте, отъездил пока эту зиму шипы на месте ( приятно удивлен так как в москве небыло снега и снег заставал только в области на рыбалках ,резина мне понравилась по соотношению цена /качество)

Ну и собственно по Изарде- резина жесткая по смеси( Обратите внимание все субъективно и не истина так как тестировал пальцем,тыкая в резину)))) )Жестче чем гелеолендер и тойо опенкантри. Размер встал легко на стандартную машину. Но так как размер больше чувствуется что колеса тяжелее,разгон стал по ощущением потупее,но может это связано с показаниями спидометра,т.е. на заводском если на спидометре 100 то по факту 95, а с 70 профилем 100=100( проверил по яндекснавигатору ). Руль стал тяжелее крутиться, комфорта не прибавилось из за высоты профиля.Езда стала чуть другой, мелочи на дороге стали чуть чуть лучше чувствоваться,но крупные и средний ямы вообще пропали,те прямо противоположно континенталю. По шуму, шумит как контик, но точно тише чем амтел. Шум чуть тише чем на 429 ханкук шипы( мерил шумомером на телефоне, при 90 км/ч на нормальном,не шершавом, асфальте шум намерил 66 дБл . Амтел 69 был!

Теперь почему купил: 1. хотел повыше чуток 2. цена 3. реально тихая для протектора такого 4. только у этой Атшки есть нормальные боковые грунтозацепы, ну и у гудрич Ат,но там ценник в 2 раза больше(((. 4. протектор очень похож на гудрич,но тише (спорно так как гудрич стоит у товариша на икстрейле и там при 110 км/ч прям гудит резина и слышно ее) .

Рекомендую перед покупкой посмотреть в живую протектор,так как по фото кажется менее зубастой, в живую сильно зубастей выглядит , к примеру гелеолендер на фотках везде зубастый а по в живую шоссейка. Мне кажется среди Атшек одна из самых злых , те ближе к грязи чем к асфальту. Лето покажет))))

П.С. Спасибо клубу очень многое для себя почерпнул тут,надеюсь будет полезно для клубней!

Последний раз редактировалось Дядя Кот; 12.04.2020 в 17:06.
Дядя Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: