Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 20:44   #191
МАКС31RUS
Местный
 
Аватар для МАКС31RUS
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 273
МАКС31RUS МАКС31RUS
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
.По паспорту работает на 76 бензине.По факту 10 лет на 80-м.Последние 2 года, в связи с отсутствием на заправках 80-ого, работает на 92-ом.Скажу честно: мотоблок летать не стал, расход топлива тоже не уменьшился.
Ну во первых А-76 и Аи-80 это один и тот же бензин, по моторному методу 76 , а по исследовательскому 80. Так что 10 лет мотор работал на правильном бензине. А с чего он полетит и уменьшит расход? Вот если 10 лет на 60 , а потом на правильный А-76(Аи-80) тогда бы и разница была.

Еще раз повторюсь, что это не касается владельцев с двигателем 1.6 на дастере или на логане, туда спокойно льется 92 бензин, так , что не надо тут всем говорить , что Вы на 92-ом 10 лет отъездили и у Вас все в порядке, для 1.6 92-ой бензин правильный бензин.
И никто не заставляет владельцев 2.0 лить в свой двиг 95 бенз, мы тут просто делимся актуальной информацией и желаем друг другу только добра и беспроблемной эксплуатации своих автомобилей, может кто то
чего то не знал, заблуждался там или еще по какой то причине поступал со своим авто, например, неправильно.
Ведь бывает такое когда говоришь какой нибудь совет, а тебе в ответ: "А, что ты раньше молчал, если бы я знал, раньше бы так сделал", а бывает и наоборот даешь совет(желая человеку добра), а тебе в ответ: "Я сам все знаю, нехрен меня учить"
Да никто никого не учит, мы все взрослые люди и в состоянии сами принимать решения, но вот почему бы и не дать совет человеку, если он ему может помочь??? ну нет так нет, "на нет и суда нет"(с)
Так, что извиняйте если что, Всем мира, добра и чтобы автомобиль только радовал
__________________
Volvo XC 60 ; Duster 2.0 4x4 luxe+ ESP+ГБО
МАКС31RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: