Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 20:12   #1890
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,299
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вот, я говорил надо ехать. А теперь многие летом без отпуска останутся, если не большинство. Но это фигня, главное чтобы экономика была и на хлеб хватало и как в 90 х не началось.
Лично я за закрытие городов, хотя супруга против.
и чем раньше тем лучше!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------
О новых мерах защиты от коронавируса объявил мэр Москвы Сергей Собянин
Цитата:
Они направлены, в первую очередь, на то, чтобы снизить опасность для пожилых людей и тех, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. Именно для них COVID-19 представляет наибольшую угрозу. Мер сразу несколько. Людям старшего возраста необходимо самоизолироваться, если есть возможность, уехать на дачу. Не нужно выходить из домаа, даже для оплаты ЖКХ, никаких штрафных мер за это не будет. Сотовым операторам предписано не отключать телефоны пожилых людей при нулевом или отрицательном балансе. И это только часть мер.
– С 26 марта до 14 апреля 2020 года москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологические заболевания, а также перенесшие инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим.
Если вы работаете, прошу вас не ходить на работу. Исключение только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятия, учреждения, органов государственной власти. Конечно, также для работников здравоохранения. Они должны находиться на своем посту.
Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть из-за режима самоизоляции, москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 тысяч рублей. Из них две тысячи авансом, еще две тысячи после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения, – сообщил Сергей Собянин.
видео тут https://www.1tv.ru/news/2020-03-23/3...ergey_sobyanin
это 23 марта... а сегодня
Цитата:
Столичный градоначальник обратился к москвичам с просьбой соблюдать правила безопасности находясь в общественных местах в условиях распространения коронавируса и призвал соблюдать дистанцию.
Глава города также попросил москвичей беречь себя и оставаться всю неделю дома. При нахождении на улице или в магазине мэр Москвы призвал горожан соблюдать безопасную дистанцию, об этом он написал в сегодня на своем персональном сайте https://www.sobyanin.ru/.
В обращении Сергейя Собянина говорится: "Суббота, 28 марта 2020 г., первый из девяти дней, который большинство москвичей должны были провести дома.
Разумеется, по первому дню делать окончательные выводы рано, но в целом механизм социального дистанцирования начал работать.
В Москве закрылись 14,9 тыс. предприятий общественного питания и более 40 тыс. магазинов. Проверяющие обнаружили всего несколько сотен точек, которые были открыты, ссылаясь на то, что не попадают под запрет. Благодарю московский бизнес за дисциплину и ответственность в это сложное время.
Большинство москвичей также прислушались к рекомендациям властей и остались дома, за что им огромное спасибо.
Стремительное сокращение объемов перевозок в московском транспорте говорит само за себя. По сравнению с «обычной» субботой количество пассажиров метро сократилось в три раза, наземного транспорта – вдвое.
В городские парки пришли всего 52 тысячи человек. Ничтожно мало по сравнению с «обычной» весенней субботой. Тем не менее, довольно часто можно было увидеть такую картину.
На природных территориях, а они составляют почти половину территории города, нередко можно было увидеть веселые компании, шашлыки.
«Проехала через Москву, и мне больно. … Идут три подруги — и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию 2 метра», — прислушайтесь к этим словам представителя ВОЗ Мелиты Вуйнович.
В любом общественном месте мы должны вести себя, как в очереди у банкомата, где считается неприличным подходить слишком близко и заглядывать соседу через плечо. Безопасная дистанция – 1,5-2 метра друг от друга.
И, конечно, самое важное сейчас – соблюдение домашнего режима пожилыми людьми.
По данным геотаргетинга мобильных телефонов, две трети пожилых абонентов (65+) ведут себя ответственно и не выходят из дома.
Но около 20% москвичей в возрасте 65+ совершили большие поездки.
Дорогие мои, вы – в группе риска и своими поездками создаете огромную опасность, прежде всего, для самих себя.
Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами.
Прошу вас, берегите себя. Всю ближайшую неделю вам и всем остальным москвичам надо оставаться дома. А если вы все же находитесь на улице или в магазине – соблюдайте безопасную дистанцию.
Настоятельно рекомендую работающим магазинам и аптекам, где это возможно, - сделать специальную разметку для посетителей, чтобы им проще было выдерживать дистанцию друг от друга в 1,5-2 метра. Проявите ответственность - помогите гражданам соблюдать эту дистанцию.
От выполнения этих простых правил сегодня зависит здоровье, а может и жизнь ваша и ваших близких".
https://sao.mos.ru/news/news/detail/...ndex.ru%2Fnews

далее https://ko.ru/news/sobyanin-vvel-tot...tsii-v-moskve/
Цитата:
С 30 марта в Москве вводится тотальный режим самоизоляции, который распространяется на всех жителей города вне зависимости от возраста. Об этом заявил мэр столица Сергей Собянин.
Мэр уточнил, что в ближайшие дни выход из дома в столице будет разрешен только по спецпропускам. Покидать квартиру можно будет для обращения за неотложной медицинской помощью и поездок на работу при необходимости. Москвичи смогут выйти на улицу, чтобы дойти до ближайших магазина или аптеки, а также чтобы вынести бытовой мусор. Также разрешается выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания.

Собянин добавил, что, находясь за пределами дома, граждане должны будут соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Исключение из этого правила составляют только поездки на такси.

Мэр признал, что из-за вводимых ограничений многие москвичи могут потерять работу. В этой связи власти разработали специальный комплекс мер поддержки пострадавших от коронавируса. Одним из ее пунктов станет региональная компенсационная выплата безработным в размере 19,5 тысячи рублей. Также будут продлены сроки действия оплаченных и льготных проездных.

«Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», — заключил Собянин.
Нет Андрей, это не паника!!! это факты... всю субботу большая оставшееся часть москвичей жарила шашлык и бухала в парках... остальные свалили в регионы...
и заразу увезли с собой!!! мне печально и я пишу об этом...
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 29.03.2020 в 20:22.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: