Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 22:58   #247
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,134
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Сегодня купил своей "мартышке" прививку Гексадог (поливалентную) и Гексадог (антирабическую). Последние годы именно эту прививку использую, не рекламирую, а просто убежден в её "непробиваемости", имея обоснованность на фактах из наших тульских собачьих клубов.
Далее, до прививки нужно проглистогонить собаку. Раньше, наверное лет 15 последних, банально на корень языка помещалось 1/8 часть таблетки человеческого детского Пирантела. Ну, и затем через 10 дней делал прививку.
Чего сегодня со мной случилось? Поддался уговорам вет. докторши купить суспензию (некоего) антигельминтного препарата, по хим составу - тот-же пирантел. Влил в свою сучку 10 мг этой суспензии, а она через минут 15-ть сфонтанировала всей этой желтой субстанцией. Завтра утром дам ей в виде крупинки таблетки, как раньше делал. Это удобнее и безобиднее.
Дальше. также купил флакон бутокса, развел в воде по инструкции, зарядил в автомойку и обработал весь забор по периметру своего участка, на который сейчас и вылазиют клещи. Этот вариант очень хорошо работает, но до первого дождя, потом надо повторять обработку. Тут важно заметить - я за весну/лето обеззараживаю забор до 10-15 раз, а на сам участок токсин не поливаю.
Также было сделано - на холку 2 тюбика Барса (и только!) и ошейник. На 3 недели хватит защиты от клеща.
Ну и ежедневный осмотр собаки не забываем! Если обнаружили клеща (ттт) присосавшегося, капаем на него каплю лака для ногтей, через 10 минут выкручиваем из собаки.
Желаю всем пройти первое испытание клещем! Он уже полез и очень голодный! Берегите свои собак!
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: