Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 20:07   #2002
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

про знак "ШИПЫ" я на днях прочитал, что его хотят обязать иметь при наличии на авто шипованной резины, чтобы камеры видеофиксации в неположенный период времени (тем же летом) выявляли таких водителей, которые наносят более высокий ущерб асфальту и выписывать им штраф.
Просто камеры не умеют распознавать, шипованная резина или нет на авто.

Но тогда, на мой взгляд, запретят использовать данный знак при не шипованной резине и сделают штраф за этот знак таким же, как и за использование шиповки летом, чтобы не принимать потом через суд иски о незаконности штрафа об использовании шиповки летом по не снятому знаку, когда они уже на саомо деле не стоят на машине.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

С другой точки зрения можно устроить флеш-моб с целью отмены этой хрени.
Связанно это с тем, что знак имеет установленные размеры. И если установить тот же знак, который по размеру не соответствует утвержденному при снятых шиповках - штраф будет незаконен, так как фактически знак не того размера равноценен его отсутствию: а как камера определит даже тот момент, что знак будет на 1 см меньше утвержденных размеров.
То есть судебных исков всё равно не избежать, если как минимум не отменить требование к его размерам, или расширить границы размера данного знака.
__________________
что не сгорит - то сгниёт
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием