Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2020, 16:23   #152
Vova1
Местный
 
Аватар для Vova1
 
Имя: Владимир
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: г. Королёв
Авто: Y61 дизель 4,2- был, TLC200 дизель 4,5
Сообщений: 390
Vova1 Vova1 Vova1 Vova1 Vova1
По умолчанию

По просьбе Василия публикую немножко фотографий из Дальних Зеленцов и их окрестностей. Первый раз я там побывал в июле 2016 года. И с тех пор семья требовала повторения банкета! И я решил заскочить туда один, проверить дорогу, брод сгоревшего в 2018 году моста. Да и состояние других мостиков. Плюс- поискать новые потенциальные стоянки.
Погода была великолепной: солнце, ветер, без осадков...






Полазил по сопкам, съездил в Порчниху... хорошо провел время, одним словом.






Заполярная природа завораживает... а когда вокруг нет людей начинаешь терять ощущение времени, есть только вода, камень, воздух...


На скалах у Баренца ветер был настолько силен, что находиться без какого-либо укрытия было трудно. Но несколько фотографий надо же сделать!




Это действительно другая планета, другой мир.


Попалась на глаза стенка из камней, за которой можно палатку поставить... но место странное, неподалеку и под скалами можно примоститься... не знаю, зачем она.


В Порчнихе фотографировать особо нечего...






Порчниха известна тем, что из этой губы был осуществлена первая в истории стрельба баллистическими ракетами с подводной лодки, ошвартованной к плавпричалу. После этого супостат знал, что все советские атомные подводные крейсеры, стоящие в базах, могут открыть шахты и... в общем, мало не покажется.)
https://www.youtube.com/watch?v=CyW8x-4rf48
Вот в этом ролике подробнее рассказано. И показано.
В этот раз времени было немного, на мыс Скала не полез... поехал обратно в Дальние Зеленцы. Хотел подняться на сопку с крестом.














А потом наступил вечер...

Наутро я поеду в Титовку, где назначена встреча с Василием и Антоном.

Последний раз редактировалось Vova1; 02.02.2020 в 16:58.
Vova1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: