Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 09:21   #1571
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
В целом я понимаю о чем вы.
Но как бы учить пользователей это другая за дача, за которую или отдельно надо платить кому-то или это индивидуальная их проблема.
Задача системного администратора, чтобы офисный пакет запускался, а не считать за пользователя формулы или показывать как ему проводить вычисления. Я же не буду рисовать за дизайнера, вычислять выплаты по кредиту за бухгалтера и ТД. Это не значит что я этого не могу сделать, просто за это не платят
В моей практике были моменты, когда людей приходилось увольнять, так как они не умели работать с ПК, а обучать я не должен, при трудоустройстве это не озвучивалось. Можно показать что-то, но работать за кого-то я не собираюсь. А некоторые очень любят сесть на шею, ну ты же умеешь, тебе это 5 минут, а мне день сидеть...
Согласен полностью, только я вот в своем предприятии отвечаю за всё, и ПК и программы, всё работает сейчас как часы, вопрос за чем мне новые головные боли связанные с переходом на другие платформы. Ведь будут идти опять ко мне со словами "обясни", "не получается", а ведь все другие вопросы решаются хорошо, да и у нас совмещение должностей происходит, т.е. если я забыкую, то и они скажут - не моё дело, уровень подхода разный у большого (тем более любого государственного) и у частного предприятия, как говорится где что потопаешь, то и полопаешь, меня никто не поддерживает.

Последний раз редактировалось Hunter73; 16.01.2020 в 09:22.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: