Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 08:53   #1570
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Одна из проблем при переходе на свободное альтернативное ПО - это совместимость, к сожалению не могу отказаться от Windows, даже ХР иначе проблем будет много, упадет функциональность (естественно на бесплатный продуктах), нужно будет заново переучивать сотрудников как работе с приложениями и системой, так и в плане совместимости с другими форматами, да и вообще гемор всеобщий будет.
В целом я понимаю о чем вы.
Но как бы учить пользователей это другая за дача, за которую или отдельно надо платить кому-то или это индивидуальная их проблема.
Задача системного администратора, чтобы офисный пакет запускался, а не считать за пользователя формулы или показывать как ему проводить вычисления. Я же не буду рисовать за дизайнера, вычислять выплаты по кредиту за бухгалтера и ТД. Это не значит что я этого не могу сделать, просто за это не платят
В моей практике были моменты, когда людей приходилось увольнять, так как они не умели работать с ПК, а обучать я не должен, при трудоустройстве это не озвучивалось. Можно показать что-то, но работать за кого-то я не собираюсь. А некоторые очень любят сесть на шею, ну ты же умеешь, тебе это 5 минут, а мне день сидеть...
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: