Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 01:16   #1092
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Я вот что скажу, я1966 и хорошо помню Брежневские времена-жили КЛАССНО особенно до 1977-1980гг. По питанию практически не было проблем,да заморские цацки были дорогие помню джинсы по 250руб при офицерской зарплате Отца тоже 250-280,но покупали материал и на заказ шили,потом при Андропове вообще проблема исчезла по 70р в магазинах завались. Автомобиль Жигули не купить просто так но Москвичи ,Запарики были. Как сейчас помню Москвич 2140 1979г 7200 в военторге,и сколько на нем отъездили родители всю СССРную Европу, Кавказ и Закавказье.
Что касается людей то жил я рядом с троллейбусным депо, и чуть что с мопедом то ТОЛЬКО туда,к токарям типа дядя вытачи гаечку потерял нет с мелкой резьбой, или подвари прыгал рама лопнула, НИКОГДА практически даже на бутыль не просили!!! не говоря о бабле! Считалось западло! Я с тех пор всегда пацанятам стараюсь помочь особенно кто увлекается техникой, подварить там чего или прикрутить!
Тиристоры ку202Н -ддифицит но на Цветомузыку приходилось на радио базаре брать по 3-5 руб за штуку а их аж 4 нужно было. Зато все секци безплатные! Какой у нас был в городе единственный в СССР Автоград детская автошкола в 12 лет я уже Волгу 24 водил там и получил первые права(детские) но экзамены были по честному как и у взрослых. Самое главное что везде было нормально жить в любом городе, была интересная работа ,были НИИ ,предприятия высокотехнологичные.
Недостаток был 1 НЕ ХВАТАЛО ЦАЦОК буржуйских, времени и ресурсов не хватало.
Смотрел передачу как замахнулись создать на Николаевское верфе круизный лайнер, так руководство говорит все сделаем в техническом плане а вот где ручки крючечки для шкафчиков и тумбочек брать!
Но хоть и выпускались товары народного потребления ШИРПОТРЕБ на оборонных заводах из деталей отбракованных но всеже Магнитофоны, Проигрыватели Усилки в полне не плохие выпускали. У меня до сих пор 35АС Амфитоны работают. Посмотрел на Али что то похожее менее 200тыс не подходи!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: