Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2019, 07:20   #487
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

dvs-25, бывает ситуация еще смешнее, когда водителям фур открывали только ВЕ, а на СЕ отправляли переучиваться)))
Тут ситуация выглядит следующим образом: смотря на чем ты учился при сдаче прав на категорию Е (прицепы) раньше. Если в свидетельстве об окончании курсов подготовки водителей написано, что обучение было на грузовом автомобиле, то при смене прав откроют только категорию СЕ
, на ВЕ отправят учиться, как в приведенном примере. И наоборот, если в свидетельстве указано, что водил, например, Газель (штатная категория В) с прицепом, то откроют только категорию ВЕ, а СЕ не откроют, даже если ты раньше уже и работал на фуре. Парадокс, но это жизнь))).
Из опыта могу сказать, что встречались мне все варианты)))
Т.е. как обученные на Газелях, реально работающие на грузовых фурах дальнобои шли учиться на СЕ (ессно, матерясь - а они это умеют)))), так и наоборот, люди которые ездили с тяжелым прицепом, но на легковой шли переучиваться на ВЕ, так как им была открыта только категория СЕ (например, в армии).
А самые счастливчики это те, у которых вообще не был указан тип транспортного средства, на котором они в свое время проходили обучение - им открывали автоматом все категории, включая автобус-гармошку (ДЕ)))))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: