Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 08:38   #4467
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Родственники живут 5 лет, поначалу все нравилось, а щас уже мысли о Москве возникают.Дорого все, зарабатывают не мало, по Крымским меркам скорее много, но большая часть тратится, хотя и жилье уже свое. Чисто на пенсию, если она не депутата или генерала, думаю сложно будет нормально прожить.
Это от запросов зависит.
В целом согласен, все хотят не только на пенсию в Крым, думая что там Рай. По факту не Рай. Я когда долго там - хочу в Москву, когда долго в Москве - хочу в Крым. Скитаюсь, где жить в итоге не знаю. Всюду есть плюсы и минусы.
Цены - там что-то дешевле, что-то дороже. Зато молочка вкуснее и мясо более натуральное (по сравнению с Москвой конечно).
Летом зной, что сидишь дома под кондиционером. Море... Что море, оно у всех в печенках, как у нас Красная площадь. Вроде как и красиво и по Арбату можно пройтись, но раз в год
Солнце радует конечно, в Москве то серое лето было. Я месяц в куртке весенней ходил, а там солнце душа радуется.
Многие же путают жить и отдыхать. Отдыхая думают как классно здесь жить.
Здесь каждый решит свое.
Я много видел в этом году новых Крымчан ( которые приехали в начале года на ПМЖ), такие радостные. Ну зачем их расстраивать, они поживут и может проблемы обойдут их стороной, но наивно полагать что их не будет от слова совсем.
А Царь град - лучше? Здесь тоже проблем тьма и озлобленные люди. Приезжих не осуждаю, все понимаю.

Я бы тоже как Андрей свалил бы в Смоленщину поближе к Белоруссии. Леса, реки, экология. Если что и до цивилизации не далеко. Только еще работу найти чтобы туже 100 получать и точно бы поехал=) Хотя семье больше Крым по душе, ну оно и понятно.

Последний раз редактировалось Подводник; 21.11.2019 в 08:49.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: