Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 10:45   #96
Aleks83
Местный
 
Имя: .
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Mосква
Авто: 2л
Сообщений: 2,427
Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83 Aleks83
По умолчанию

Напишу немного впечатлений про Тверь.
В сети можно увидеть много негативных отзывов, якобы делать там нечего, дыра, захолустье и т.д.

Нам так не показалось, в Твери понравилось, может каких то супер-достопримечательностей нет, но как то уютно. Нет больших толп туристов, нигде нет проблем с парковкой. Съездить погулять на выходные стоит, заняться есть чем, даже в такую осеннюю погоду - красиво и есть где прогуляться, как раз на пару дней.
Если задержаться на большее время, то можно посетить какие то культурные места, музеи, театры (этот вопрос не рассматривал).
В теплое время года, думаю гораздо интереснее, расположение на берегу Волги все таки, можно покататься по реке, искупаться. На платнике, по идее и в дачный сезон особых пробок быть не должно.

Есть зона платной парковки, но она совсем не большая, в ней можно не парковаться, а пройти лишние 50-100 м пешком. Для быстрого, не дорогого и качественного питания порекомендую сеть "Сковородка", как я понял это чисто местная Тверская сеть. Домашняя еда, по очень вменяемым ценам, как в столовой, выбираешь с подносом, что тебе нужно.
Быстро и удобно, с ребенком засиживаться по ресторанам сложно, поэтому в Сковородке многие с детьми, так же для ребенка там всегда есть выбор блюд.
Единственное, детских стульев для кормления я не заметил, так что с совсем мелкими будет сложнее, либо надо спрашивать, может есть где то в подсобке.

Да, власти города явно денег вкладывают в поддержание зданий очень мало, многие старые здания требуют ремонта, штукатурка потрескана. Речной вокзал к сожалению разрушился. Но дороги как ни странно в хорошем состоянии, ям в центре не замечено. Памятников по городу очень много, за всеми следят, все ухожены.

Теперь думаю, надо в Торжок как-нибудь съездить, сначала хотел совместить их на ноябрьские праздники, но погода была неудачная.

Последний раз редактировалось Aleks83; 18.11.2019 в 13:37.
Aleks83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: