Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2019, 14:12   #1014
truvuym
Местный
 
Аватар для truvuym
 
Имя: Ирина
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва, Строгино
Авто: Степвей- PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"
Сообщений: 478
truvuym truvuym truvuym truvuym
По умолчанию

День добрый! В конце октября планово по утру посетила Логан-гараж. Как всегда - диагностика и шиномонтаж + замена передних тормозов+ правый рычаг подвески. Уехала как всегда довольная и счастливая.
Счастье омрачилось через неделю... обычно одна езжу, а тут с пассажиром оказалась) И поведал мне пассажир, что справа у меня тук-тук или тык-тык. т.е. машина как бы подскакивает, больше заметно на малой скорости.
На следующий день машинку подняли на домкрат прямо около работы. колесики справа крутятся нормально, в общем и не сомневлась.
А вот шина на правая задняя..... не круглая!!!!!! т.е. есть кусочек шины...ну как бы сказать... скорее ровный, чем выпуклый. Небольшой...наверное см.10-15.... и видимо по этому это тук-тук и происходит.
Не понимаю... с чего у меня, вдруг, деформировалась шина. Хранились горизонтально, отъездили две зимы только, и меняла в логан-гараже. Ни аварий, ни бордюров...ничего не было...
Вопрос- что делать?
- могу ли ездить (не гоняю я, тем более зимой)?
- или деформация шины может повлечь за собой ... возникновение каких-то более сложных проблем... ну не знаю... сломается что-нибудь...
- нужно ли срочно бежать покупать резину((( А если надо - то можно 1 шт. покупка комплекта финансово сейчас ...в планы не входила...
в общем, любимый Заяц стал хромоножкой и меня это очень печалит, буду рада комментариям.
Заранее спасибо)
__________________
Только время принадлежит нам...
truvuym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: