Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 15:20   #484
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Две крестовины японские GBN (или как из там), посадочное 20, внутри достаточно толстая крестовина. Сами крестовины вроде по 1000р отдают, с работой и балансировкой 8500 за две крестовины, без подшипника. Фиксация - сварка с подкладкой "шайб"

Германские, не видел не шупал, метод фиксации - кернение.
13500 за работу + крестовины.

Я поставил свою, только назад. Всего отдал 4200р (1000замена+2500 балансировка+ 700 установка).
На стенде показывали что гуляет передняя и мол зря я купил только одну. Но я решил ее не трогать.

Позже общались с мужиком, что там работает - говорит что даже новые карданы имеют некий люфт самих крестовин. (У меня конечно вопрос зачем трогать переднюю тогда..)

В целом обратно вернулся 34км по городу, максимум развивал 80км\ч.
Есть некая "дрожь", вибрацией назвать не могу, именно дрожь руля и немного попой и спиной ощущается. Но дикой вибрации не обнаружил.
Без кардана - другая машина более комфортная, плавная.
После ремонта кардана пропали удары при переходных нагрузках, ну и после 20 км, я пару раз покуковал в АВТО на мокром асфальте, чтобы если отвалилась так сразу=)

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Подводник, Не проще поставить новы кардан и забыть ещё тыщ на сто?
Новый кардан 22-26т.р., если поискать. Восстановленный 17500, но почему-то никто не покупал, я спрашивал в магазине, когда забирал крестовину.
Ремонт мой 4200+800 (крестовина) итого = 5000р
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: