Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 21:04   #1500
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

The White Stripes (МФА: [ðə ˈwaɪt ˈstraɪps]; рус. «Белые полосы») — американская рок-группа, образованная в 1997 году, в Детройте, штат Мичиган. В состав The White Stripes с самого начала входили лишь два человека: Джек Уайт — гитарист, пианист и вокалист, и Мег Уайт — барабанщица-перкуссионистка, иногда исполняющая бэк-вокал.
...
Они вышли из активной гаражной рок-сцены Детройта конца 90-х и начала нулевых.
...
The White Stripes, на протяжении всей своей карьеры, эксклюзивно использовали только красные, белые и черные цветовые схемы во время выполнения всех своих профессиональных обязанностей: начиная от художественного оформления буклетов для студийных альбомов и заканчивая декорациями для живых выступлений. Меган Уайт говорила, что это было всё равно что «носить униформу в школе, полностью сосредотачиваясь на том, что ты делаешь, потому что все остальные одеты в то же самое»[77].
...
Джек Уайт объяснял это тем, что они использовали эти оттенки, для того, чтобы отвлечь внимание публики от того факта, что они были молодыми, белыми музыкантами играющими в основном «чёрную музыку».

AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: