Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 08:49   #112
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Неторопливо вожусь с электрикой авто, и поднадоело каждый раз орудовать ключом, чтобы скинуть клемму с аккумулятора. Тут как раз на глаза попался подходящий вариант быстросъёмной клеммы: MTA 1507905


Сам клемма практически идентична родной, за тем лишь исключением, что вместо зажимной гайки стоит рычаг с пружиной. Оригинальная клемма по внешнему виду, похоже, тоже производства MTA.
Не знаю, кто занимался прокладкой минусового кабеля на моей машине, но на его длине явно сэкономили. На родной клемме он был у меня закреплён под углом, да ещё и практически внатяг. Если ставить быстросъемную таким же образом, как и оригинальную, то кабель тогда бы проходил над рычажком клеммы и делал неудобным отпирание клеммы. Поэтому я повернул клемму на 90 градусов и проложил кабель над аккумулятором.


Аналоги этой клеммы есть ещё под каталожниками 52285221, 8KX174396012 и AX-725. Также есть быстросъёмная клемма и для плюсовой клеммы - МТА 1507975, её я ставить не стал, для быстрого обесточивания АКБ хватит и минусовой, но для любителей потаскать аккумулятор из машины может пригодиться.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: