Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 16:21   #53
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Только как то недолго побыли на Кавказе, даже меньше чем прошлый раз..
Да, побыл мало. В прошлом году Кавказ был - Вау, ничего себе!
В этом году: Класс - Архыз. Нее, Софийские из дали как-то красивее.
Блин, коровы все обосрали. Хотел встать в кемпинге 300р с машины, коровы бродят, территория не убрана, мусор валяется. Из удобств туалетная кабинка... У Альберта все битком, домики заняты...
С палаткой в одном месте мы стоять не любим, вечером встали, утром ушли в новое место.
Отправились в пограничную, а там пограничников нет и туристов как грязи, на перевал не поехали, так как:
1 Кирпич весит, 2 Гроза заходила на горизонте, отправились в полюбившиеся кафе, но оно было закрыто. Зашли в какое-то солидное заведение, покушали на приличную сумму, но прям что-то не то, все не так.
Джилы-Су - красиво. Эльбрус увидели и все это как бы уже было. На Бермомыте мне больше понравилось, но ехать второй раз не стали. С ребенком далеко не пойти, Софийские озера и Софийское седло остались до достижения 5-6 лет.
Отправились на Большой и Малый Утриш, но позвонил телефон, на работу надо. Взяли курс на Крым. Если в прошлом году сюда вернулся и прям ой пейзажи не те, красоты нет, то в этом - класс, Крым... Теплый, ламповый, со своими косяками и пряниками.
Жарко только очень...
В следующем году на Кавказ если поеду, то это будет Ингушетия или Дагестан. Возможно Астрахань или все-таки Кольский.
Друзья говорят надо мне съездить в Абхазию, но я как-то по интернету начитавшись, считаю что меня будут разводить на каждом углу, а денег нет.

В итоге, правильно говорят, возвращаясь в место где уже был нельзя получить тех же впечатлений. За-то после того как я стал проводить в Крыму протяженное время, я начал ценить плюшки Москвы, красоту Подмосковья и смешенного леса.
Стали напрягать перегоны. Грубо говоря 2 дня ушли на дорогу.
На Чобан хорошо отдохнули 2 дня, я нырял в плавках и вроде доволен, но легкие после гор не восстановились, отдышка какая-то.
Но Архыз все-равно остался пленительно мил, это любимое место. Там как-то тихо, спокойно, нет музыки громкой.

Последний раз редактировалось Подводник; 26.08.2019 в 16:25.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: