Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 04:04   #1848
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
И вот возникает вопрос, а что будет с теми машинами, которые не смогут пройти тех.осмотр ну допустим с первого раза, со второго и т.д.? Им что по каждой "придирке" ГИБДД ездить в тех.центр? Ну а придраться можно и к столбу.
Как то 2013 когда в году моей шевроле авео (хотел киа рио. но в Москве развели на неё, в принципе не подводила) стукнуло 3 года и пришел срок первого техосмотра я решил его пройти, с машиной был порядок, однако на беговых барабанах меня "завалили", сказали что колеса тормозят не равномерно, чего собственно я никогда не замечал, а так как я перфекционист и не могу спокойно жить когда вижу в машине (да и не только) какие то проблемы, недостатки, стараюсь их устранять, то поехал на станцию к знакомым. взял новые передние колодки, диски были нормальные, пробег был около 60 тыс.км. Короче поменяли колодки, заменили тормозную жидкость, отрегулировали задние барабанные колодки.
Приезжаю второй раз на техосмотр, машину сразу на "беговую" - "опять не сдал".
Уезжаю, копаюсь в интернете, там нахожу что у меня есть дополнительный клапан регулирующий давление в системе (машина без АБС), который часто плохо работает. Еду на станцию, мне убирают клапан, тормоза стали "чтобы я так жил", отличные, машина может блокировать все колеса и спереди и сзади, если захочешь, только играй тормозом.
Еду 3 раз на техосмотр, опять беговые, вижу тот же парень уже ухмыляется, опять пролетаю, не в допусках тормоза.
Подхожу к парню, спрашиваю - "сколько?", он "столько". 400 рэ. кажется тогда отдал, потом решил поговорить с ним, он рассказал что даже новые машины (в основном которые делают в России и иномарки в том числе) фифьти-фифьти проходят барабаны с первого раза, многие не заморачиваются и просто сразу отдают деньги мимо кассы, машину фотографируют, а остальное не проверят.
Такая вот история. Кстати на дастере в 2016 г. проходил, ничего лишнего не платил, просто заехал, постоял, выехал, они уже тогда начали работать на потоке, машины кроме фотографирования никто не проверял уже видимо.

Последний раз редактировалось Hunter73; 25.08.2019 в 04:08.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: