Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 21:51   #479
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,708
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorans Посмотреть сообщение
Надо покупать через онлайн магазин. Там точно допов не заставят купить, т.к. под контролем Рено.
Плавали, знаем. Заявка уходит дилеру, а дальше как всегда. С учётом логики работы дилера и процента с продажи, если Рено в серьез начнет их контролировать, то они в Москве они точно без дилеров останутся.
В свое время я прикидывал какую историю: как гласит молва - процент с продажи равен 3. Т.е. для Рено в среднем 18-26 тыс. рублей с одной машины. Это значит, что если в выходные из салона забирают по 5-6 машин, то это порядка 110 тысяч за выходной. В будний день уезжает допустим 2 машины = 44 тысячи. Неделя равна 44*5+110*2=440 тыс. прибыль от процента продаж. А потом начал вспоминать как устроен автосалон с учётом сменного графика... 2 девочки на ресепшен, 2 бухгалтера гонять балду в кассу + 1 главный, порядка 5-6 продаванов + 1 главный, 2 приемщика, 2 мастера + руководитель сервиса, 4 слесаря, 2 мойщика, 2 уборщицы, 4 охранника (минимум т.к. сутки-трое), директор + его зам. И это не считая интересов владельца, его семьи и его позвоночных друзей. Итого от 30 сотрудников и более с прибылью 440*4=1 760 тыс. рублей, ну плюс хотя бы 500 от сервиса и продажи запчастей. Итого 2260 тыс. рублей на 30 человек. За вычетом всех налогов и отчислений хорошо если половина останется на этот отряд.
Ой чую, что не так они делают.

P.S. когда подобные размышления меня накрывают, то я вспоминаю как отдыхал под Барселоной в деревеньке Майами Плайа. Там на городском пляже была кафешка, в которой около 120 столов обслуживало !5! официантов. При этом они успевали и обслужить плотную посадку, а ещё улыбнуться и пошутить. Вопросов про з/п, на которую кормят семью, в этом случае нет. Но вот наше пинание баклуш назвать трудом язык не поворачивается.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: