Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 10:04   #384
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
dg972, тёзка, вот всё кругом говорят: "Народ в жопе".
Вот, хочешь верь, хочешь нет - я ЖОПЫ не вижу.
Работаю простым электриком на заводе. Жена в заводской поликлинике регистратором.
Тесть пенсионер 75-ти лет отроду. Родители - пенсионеры в близлежащей деревне живут.
Сын - студент Бауманки, сошёлся с женщиной с ребёнком.
Вот моя семья.
Я езжу на Колеосе.
Жена в поликлинике работает по 4 часа.
Тестю заменили хрусталики на обоих глазах.
Родители доделывают ремонт на втором этаже дома.
Но вот сын... Приходится студенту помогать - беру его на редкие шабашки,
чтоб подзаработать смог для вкусняшек (хотя он и сам подрабатывает на НПО Машиностроение).
И по соседям я не вижу спада.
Жопа где?
Где она была, там она и осталась.
Я работаю не на заводе, куда звали в 90-е. Просто не пошел. У сотрудников департамента внешних сношений з.п. была от 200 т.р, а у работяг - 15-25 т.р. Почтовый ящик, и, казалось, что завод будет работать всегда. Ан нет, выехал завод в область и сократил производство. До этого конфуз был: отправили в Индию более 10 единиц боевой техники и все они вернулись обратно по рекламациям. Ну понятно, оборонка не в жопе, просто современной России не нужны МИГи. Сухой наше всё.
Родители тоже пенсионеры, тоже отлично живут, правда на воде экономят: спускают раз в сутки.
Я езжу на Дастере. Вау! На Рено!
Жена работает в детской поликлинике 7 часов и получает больше меня.
Родители живут летом в деревне и ремонт на втором этаже уже не доделывают. И дом у них, если взглянуть на эту деревню из иллюминатора самолета, самый маленький в деревне.
Где жопа?
У меня за 8 лет цыфра з.п. не изменилась, тележка в супермаркете подорожала в 2,5-3 раза. А налоги? А кварплата? Ну понятно, это не жопа еще.
А "продукты" в этой тележке не жопа? Онкология за последние 20 каких размеров достигла? Это от сигарет? И это не жопа, да.
Я, практически, всю жизнь работаю в "обслуге" - в эксплуатации зданий. Слава богу не на жилье.
В 2009 году дом, 100000кв.м. обслуживали в день 5 электриков, на сутках было 2 электрика, 2 диспетчера и 8 лифтеров на 22 лифта. Сейчас у меня два дома, общей площадью около 150000 кв.м. В 2 электрика днем, в сутках 1 электрик, 1 диспетчер, 0 лифтеров... Так же сократились и другие службы: вентиляция, сантехники, отделочники. А ЗДАНИЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ все больше и больше требуют с себе внимания, они стареют, оборудование изнашивается, расходники дорожают... зато з.п. стабильна как земная ось. Как работать в таких условиях? Как проводить ППР на электроустановке, на лифте, на вентиляции? Если электрик пойдет в обход согласно своей маршрутной карте и будет ставить отметки в листах обхода, то ему не хватит суток. Кроме всего прочего он должен осмотреть оборудование, а не просто отписаться. А еще есть заявки на ремонт от заказчика. Сейчас лето, период отпусков, а значит у меня всего на сутках один электрик. У него 30 заявок в сутки, ППР рассчитанный на пятерых и обход. Как он это всё делает, объяснять надо? А, они же еще люди! Человеческий фактор! Всего у меня сейчас 5 электриков: один дневной и 4 суточных, ну которые работают 1/3. Два пенсионера, два молодых, блатной, прикидывающийся идиотом. Ну это все не жопа... пока. Пока не пыхнуло и лифт... ТТТ.
Диспетчера - не москвичи, ездят из области и 1/4 з.п. уходит на дорогу. Ну да, з.п.=25000 - не жопа. У электриков побольше - 30т.р., но не суть. Они все работают на двух - трех работах. Он поработал на объекте "А", потом на "Б", а потом приехал ко мне. Как он будет у меня работать? Насколько он эффективный работник? Много и качественно он у меня сделает? А он под напругой не ошибется? Электрик, он же как сапер. )))
Жопа - понятие растяжимое, и каждый это понимает по своему.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: