Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 15:34   #44
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Я боюсь, чтобы он дальше в отверстия вниз не попадал. Как почистить колодцы?
Сначала помыл бы двигатель химией типа, которое отмывает масло, в автомагазине продается пшикающие или аэрозольного типа. (Я последний раз использовал сразу 2 разных).
Затем пакетом накрыть электронику (блок предохранителей) и без фанатизма пеной... Сполоснуть керхером.
Снять катушки (свечи не трогать). Продуть сжатым воздухом. Если грязь останется капнуть WD40. Пропитать листами бумаги всю грязь и смазку. Заменить свечи.

Мой совет, на свой страх и риск, но именно так я свой автомобиль мыл.

Правда, я бампер снимал еще и радиаторы вымывал. А свечи были новые и вода попала между катушек и двигатель после ТО через 5 часов начал пинаться, пришлось вынуть влагу трубочкой из листов бумаги (ушла тетрадка в клеточку), пролил WD-40 (хотел спиртом, но не было под рукой) и снова листами бумаги с продувкой сжатым воздухом. Воздух у меня был в баллоне для компьютеров. После свечи выкрутил и протер, все-таки они хоть и новые, но чтобы все чисто было.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Мышка-Татошка Посмотреть сообщение
Дроссель сама чистить конечно я не полезу, а вот катушки могла бы.
Дроссель надо чистить в автосервисе. Я тоже все сам не делал.
Катушки крепятся одним болтиком и фишка с них снимается. Я их чистил методом протирания тряпкой смоченной WD-40 он хоть и агрессивен к резине, но мои пережили, главное сильно не заливать и вытирать тщательно.

Лучше найти хорошего специалиста в автосервисе и доверить все ему. У меня такой есть, но в Москве=)

Последний раз редактировалось Подводник; 24.07.2019 в 15:38.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: