Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 13:51   #556
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Как работает связь в Крыму от Тинькофф Мобайл

Собираясь на летний отдых или в командировку, абоненты интересуются, работает ли Тинькофф Мобайл в Крыму и Севастополе. Благодаря регистрации телефона в сетях местных операторов, связь будет работать во всех населённых пунктах полуострова. Можно будет не только позвонить или принять звонок, но и выйти в интернет. Мы изучили, на каких условиях будут обслуживаться абоненты, и подготовили предложения от конкурентов.


Работает ли Тинькофф Мобайл в Крыму

Абоненты материковых российских операторов могут оставаться на связи в Крыму со своим телефонным номером. Их телефоны и смартфоны регистрируются в сетях крымских сотовых компаний, что равносильно национальному роумингу. Этот вид роуминга в России считается отменённым, так как по приезде в этот регион абоненты обслуживаются на альтернативных условиях – здесь не работают безлимитные сервисы, пакеты минут и пакеты трафика. Путешественникам остаётся довольствоваться поминутной и помегабайтной тарификацией.

Отсутствие собственных сетей вызвано двумя причинами. Первая – дороговизна строительства инфраструктуры с нуля. Чтобы расположить тысячи базовых станций, нужны десятки тысяч согласований и разрешений. Также потребуются новые каналы связи, так как существующие местные каналы не выдержат такой нагрузки – местные жители жалуются, что возрастающая в летний сезон нагрузка резко снижает скорость мобильного интернета и затрудняет дозвон.

Вторая причина – боязнь санкций со стороны западных стран, ведь акции российских операторов торгуются на международных биржах. Стоит им войти на полуостров – и очередная волна санкций негативно скажется на всей российской сотовой связи и телекоммуникационной отрасли. Тинькофф Мобайл в России работает на базовых станциях Теле2, а в некоторых регионах – на базовых станциях МегаФона. Но своих сетей в Крыму и Севастополе у Теле2 нет и не предвидится. Поэтому связь работает, но тарифицируется на специальных условиях.

С 1 июня 2019 года в российском законодательстве произошли изменения, которые сделали все входящие вызовы бесплатными – в том числе при нахождении на территории Крыма и Севастополя.


Тарифы в Крыму

В поездках по Крыму и Севастополю устанавливается следующая тарификация:

Все входящие, в том числе с международных номеров – бесплатно;
Исходящие на все российские мобильные и стационарные номера – 2,9 руб/мин;
Исходящие SMS на все российские мобильники – 2,9 руб/шт;
Мобильный интернет – 1,9 руб/Мб;
Звонки по любым международным направлениям – 49 руб/мин;
Исходящие SMS на международные номера – 5,9 руб/шт.

И если стоимость звонков довольно приемлемая, стоимость трафика получается высокой – сэкономить не получится, даже если отключить обновление софта и операционной системы. Ведь просмотр даже самого короткого видеоролика выльется в несколько десятков рублей. Кому повезло, так это владельцам простых телефонов (не смартфонов) – устанавливаем сюда браузер Opera Mini со сжатием трафика и наслаждаемся недорогим мобильным интернетом.


Звонки в Крым с Тинькофф Мобайл

Согласно проведённому на полуострове референдуму, в 2014 году Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Поэтому звонки по данному направлению считаются внутрироссийскими – они расходуют подключенный на номере пакет минут. При отсутствии подключенного пакета звонки тарифицируются по 2,9 руб/мин, как на любой другой российский телефон.


Предложения у других операторов

Решить проблему с дорогой связью (абонентов в первую очередь интересует мобильный интернет) на полуострове можно тремя способами:
Использовать Wi-Fi в общественных местах – отличное решение, хотя скорость доступа может оказаться низкой;
Приобрести SIM-карту одного из местных операторов – здесь продаются симки краснодарского МТС, симки операторов Win Mobile, Севмобайл и Волна;
Купить в России SIM-карту оператора МТС – подберите тариф с общероссийским тарифом минут.
Wi-Fi в гостиницах и кафе действительно есть, но он может оказаться перегруженным – сказывается большое количество подключающихся пользователей. Второй вариант неплох, но что потом делать с этим номером – непонятно.

Оптимален третий вариант – телефоны с российскими SIM-картами МТС регистрируются в сети местного оператора Win Mobile и работают безо всякого роуминга. Абоненты получают полностью работоспособные пакеты минут и трафика. Пользуйтесь интернетом, звоните по Крыму и всей России, используя минуты и мегабайты из включенных пакетов – таких условий нет ни у одного российского оператора.

Без дополнительных опций здесь работают следующие тарифы МТС:

«Наш Smart» – 1500 минут по всей России, пакет сохраняет работоспособность в Крыму. Сюда же входят 25 Гб мобильного интернета, чего точно хватит на всю поездку;
«Тарифище» – безлимитный интернет и от 500 до 3000 минут/SMS с абонентской платой 650-1550 руб/мес. Если нужен преимущественно интернет, выберите пакет на 500 минут/SMS, абонплата составит 650 руб/мес;
«Smart Top» – для активных абонентов, включает 3000 минут по России и 20 Гб интернета с абонентской платой 1950 руб/мес;
«ULTRA» – самый наполненный тариф, включающий 5000 минут по РФ, столько же SMS и 25 Гб мобильного интернета за 2900 руб/мес. Сюда же входит премиальное обслуживание на горячей линии.
На остальных пакетных тарифах с минутами и трафиком подключаются опции-модификаторы – «Домашний пакет Россия» с абонплатой 10 руб/сутки (для коротких поездок) и «Домашний пакет Россия +» с абонплатой 100 руб/мес для длительных поездок (свыше 10 суток). Они расширяют действие пакетов минут на всю страну – можно звонить по всей России, а не только по региону нахождения (в нашем случае это Крым). Если звонить домой не нужно, то и опции не нужны – пакет интернета будет работать в любом случае.


По возвращении домой установите в телефон SIM-карту Тинькофф Мобайл и пользуйтесь интернет-пакетами, безлимитами, пакетами минут и прочими преимуществами этого оператора. Несмотря на дорогие расценки в Крыму, он может пригодиться в международном роуминге – здесь абонентов ждут интернет стоимостью от 149 руб за 100 Мб на день, исходящие от 11,9 руб/мин по всему миру и безлимитные мессенджеры от 49 руб/сутки.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием