Тема: Метро
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 16:55   #880
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

13 июня 2019, 23:15

Я нифига не понял

Вот смотрите, утренние новости:

В московском метрополитене наблюдаются огромные очереди, связанные с тем, что пассажиры не могут пополнить карты «Тройка». Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

«Метро Новогиреево не работают автоматы для пополнения тройки, очереди огромные пробки люди ругаются, а кассиры сказали просто не работает интернет»,( ) - на писал на своей странице в Instagram один из пассажиров.

Ок. Автоматы не работают, стоят далеко не старые люди в очереди за пополнением Тройки.

...В сообщении отмечалось, что в настоящее время работу автоматов восстанавливают. В пресс-службе призвали пополнять проездные онлайн или покупать билеты в кассах...

То есть жёлтые терминалы работали? Вот что мешает пополнить Тройку не через кассу? А вы кстати знаете КАК можно пополнить карту Тройка не через кассу и автомат?

1) на сайте transport.mos.ru.
2) Альфа-Банк (Альфа-клик), Сбербанк (СбербанкОнлайн) Тинькофф (личный кабинет или Мобильный кошелёк)
3) Web Money
4 СМС

Сбербанк Онлайн! Да у процентов наверное 90 есть сберовская карта (у меня, кстати нет). Люди постоянно пользуются сбербанк онлайн и не в курсе что можно пополнить тройку? Блин, да даже через смс можно пополнить. Набрать текст «troika xxxxxxxxxxх 1000» (без кавычек), где перечень “xxx” – это номер вашей карты, а символы 1000 – сумма вашего платежа. Билайн, Мегафон, МТС и Теле2.

Но самый большой недостаток этих способов — запись билета на карту через жёлтый терминал. Но ведь и тут есть выход.

У меня, например, стоит приложение Мой проездной (Дроид), причём стоит достаточно давно. Мой старенький Huawey не только позволяет покупать билеты (пополнять кошелёк) через него, но и сразу, без жёлтого терминала, записывать на карту. Я уже больше года точно, в кассах и аппаратах, билет не покупаю (у меня кольцо на которое я ТАТ записываю). Нет, я понимаю, iPhone не позволяет записывать билет на карту (это кстати вопросы к Купертино, они не дают допуск к NFC никому).
Но! Но я реально не понимаю. Ты живёшь в большом городе, с развитой транспортной инфраструктурой и что? Никогда не задумывался над альтернативным маршрутом, например, на работу? (у меня их как минимум два) Или пополнением транспортной карты не через кассу или автомат? В любой большой и сложной структуре бывают технические сбои и иногда по самым фантастическим причинам. Сваю помните? Вот кто знал?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: