Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 09:45   #256
Carglass Russia
Партнер клуба
 
Имя: Carglass Russia
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Carglass Russia
По умолчанию

Каршеринг – как снять скальп!
Покупая машину, далеко не всегда задумываемся про подушки безопасности. Конечно, мы же собираемся использовать автомобиль в удовольствие, а не разбить его об ограждение на МКАДе и проверить на себе работу системы безопасности автомобиля.

В вопросах обслуживания каждый решает для себя сам, что важно и находит оптимальный для себя баланс по соотношению цена/качество (опять же субъективно). Какие использовать детали: будь то тормозные колодки, свечи зажигания или автомобильные стекла.

Вести-Москва. Эфир от 01.07.2019 (08:35)
Увидев новостной сюжет по телеканалу Россия 1 от 01 июля 2019 года, где в дтп попал автомобиль Volkswagen Polo московского каршеринга, наш взгляд зацепился за повреждения, которые получил автомобиль. Мы решили разыскать этот авто, и результат осмотра нас поразил. На фото видно, что стекло было полностью разрушено и самое главное, не удержалось в проеме! На относительно свежем автомобиле уже была ранее произведена замена лобового автомобильного стекла. К сожалению, нам не удалось определить производителя этого поддельного стекла, т.к. на спецстоянке автомобиль находился со значительной утратой большей части лобового стекла (осколки просто выкинули при транспортировке). По остаткам стекла стало понятно, что было установлено нештатное стекло. Характер повреждения говорит о том, что стекло и его монтаж не соответствует требованиям ГОСТа и безопасности. Пленка PVB (та которая находится между слоями лобового стекла) не выдержала и полностью разрушилась в процессе аварии по всему периметру! Именно это свойство триплекса спасает жизни при ДТП, не давая пассажирам вылететь из салона или раниться крупными осколками. Задача стекла – остаться в проеме и не нанести тяжелых травм водителю и пассажирам.

При дтп чаще всего именно осколки наносят режущие раны водителю и пассажирам. В сюжете продемонстрировали сам автомобиль и участника ДТП с окровавленной головой. Это и есть результат повреждений от крупных острых осколков при разрушении некачественного стекла:
https://youtu.be/IH2lQTTduY0



Итак, несколько выводов:

- нужно быть внимательными при покупке автомобиля и обращать внимание на стекло, которое на нем установлено. Если стекло не менялось ни разу, то будьте спокойны, заводское качество, как правило, на высоком уровне. Если же есть признаки замены стекла – повод задуматься и опять же решить, принять эти риски или все же позаботиться о своей безопасности и заменить его на качественное.

- арендуя даже свежий автомобиль каршеринга надо понимать, что не все игроки рынка в погоне за экономией обслуживают эти автомобили не всегда по технологии, а качество деталей и комплектующих вызывает серьезные вопросы.

попав в дтп на авто каршеринга с признаком технической неисправности есть шанс получить компенсацию с владельцев этого бизнеса, но, надеемся, вы не окажетесь в такой ситуации.

Если у вас был опыт эксплуатации автомобилей каршеринга с неисправностями, - поделитесь с нами, пожалуйста. Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Carglass Russia; 04.07.2019 в 15:15.
Carglass Russia вне форума   Вверх Ответить с цитированием