Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 14:17   #3811
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Здесь больше про телевизионную "информационную войну". По телеку показывают как мы рады Крыму, как их ненавидят на Украине.
Так вот мне друзья рассказывают негативные моменты, как были инциденты, когда житель Крыма обратился за мед помощью на материке и был "послан" (мол вы из Крыма, вам можно только за деньги). Я не запомнил на что должна была быть операция, но ее по направлению не произвели.

Как-то ребенок у меня бежал, споткнулся и влетел головой в косяк, я его в травму повез в город на комплекс (есть у нас такой в Севастополе). Травмы значительной не было сделали снимок и отпустили. К чему я это написал? У нас есть здесь знакомые с детьми. Дети получают травмы, это неизбежно и родители рассказывают как обращаются за помощью. В травме обязаны сообщать в полицию.
Так вот люди рассказывают, что приходит полиция после 23:00, когда дети спят и начинают проверку по инциденту, нагло хозяйничают, залезают в холодильник и пугают лишение родительских и приходом служб опеки, если что-то не нравится.
Я понимаю врачей и травпункт - обязаны... Но какие родители-алкаши поведут ребенка в травму, если они сами избивают детей.
Я слушал это и глаза мои просто из орбит вылезали. Мой ребенок 4 пальца сломал в Москве на детской площадке, надо было в управу писать, о опасной качели-карусели. Позже я узнал что на них еще 2 ребенка получили переломы. Мы писать не стали, так как вроде сами не доглядели и уже уезжали из города.
Но я задумался... Что теперь говорить в травме? (вопрос риторический).
Как говорится в каждой бочке меда, есть своя ложка дёгтя.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Но с другой стороны Крымчанам - проще, пусть и за деньги, сделал Украинский паспорт и ездий 10 лет, а нам визы дают на год в основном, ну кому то может на 3 и каждый раз надо платить сборы и терять время..
Я больше хотел сказать, что здесь это популярно. Многие делают и вроде проблем не испытывали.

Последний раз редактировалось Подводник; 25.06.2019 в 14:23.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: