Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 13:22   #131
Accel
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Новосибирск
Авто: Дакар, дизель, фаза2
Сообщений: 12
Accel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
У меня пробег 15 000, торк тоже врет про количество регенераций, ПИДы пробовал разные, Кол-во сажи более менее верное, даже однажды специально отследил регенерацию.
У меня тоже пробег вырос. Уже видел несколько регенераций и решил, что ЭБУ не считает эти счетчики, т.к. похоже сами термины удачная/неудачная регенерация не имеют смысла. Я видел регенерации до количества сажи ноль. Видел регенерация не до нуля, т.к. останавливал мотор. Но их нельзя называть не удачными. Это просто короткие неполные регенерации. При этом при неполных регенерациях степень разжижения масла меньше, чем при полных, и это объяснимо. У меня, если предыдущая регенерация была неполной, то ЭБУ не пытается её закончить, а начинает новую, когда опять накопится сажи более 30 грамм и возникнут условия для регенерации (температура двигателя, обороты и может быть ещё что-нибудь). Вывод: перестать думать о регенерации сажевого и не мешать машине работать. Она сама все правильно сделает. Эти счетчики просто не нужны, а косвенно, о регенерациях можно судить по степени разжижения масла PR932 и PR875.
Accel на форуме   Вверх Ответить с цитированием