Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 22:14   #3663
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

И так, встал на ночь в Миллерово.

Выехал из Москвы в районе 10. Народ едет, в основном Москва и Питер.

Бутылка себя показала превосходно! Выпил штуки 4 по дороге. Очень пошел яблочный сок разбавленный с водой в пропорции 1\3. Всю дорогу жара 29-32 по градуснику, кондиционер справлялся на 1-2 скорости.

Проблема возникла с оплатой проезда.
На 1 Пункте шлагбаум поднялся но не загорелся светофор. Горел красный, я потупил и поехал на красный спустя секунд 45 ожидания.
На 2 м пункте выехал с полосы Т-пасс, так как там задом все сдавали. Встал в обычную кассу, транспондер не отработал, пробить номер сканером не смогли, заплатил наличными, вроде 210р.
Дальше в полосах Т-пасс все открывалось, но деньги списываются в истории не появляются поездки и на сайте написано что технические проблемы.

На одном делении начал искать заправку. Выехал на платник, заправки нет и нет. Загорелась лампа. Мне бы дураку сбавить скорость, а я шел 120 по платнику и внезапно двигатель заглох, не хватило жалких 0.7л бензина. Он просто заглох и не запустился. Штурман глянул заправку, когда загорелась лампа, надо было или съезжать с платной дороги или тянуть 74км до Лукойла. Я не верил, что на всем платном участке не будет заправки. В итоге оказался на обочине в 7км с пустым баком.
Попробовал запустить мотор встав под наклоном - безрезультатно.
Без паники вышел, выставил знак аварийной остановки, открыл люк бензобак, поставил бутылку с водой около колеса, повесил трос на заднюю дверь на дворник очистителя. Спросил в 15 канале бензина, но солярки - пожалуйста сольют, а бенза нет.
Стал думать, думаю на платном участке же, спасут!
Попробовал голосовать джиперов, но они проезжали, остановился носатый дядька на 3х дверном мерседесе. Предложил добросить до заправки, но я то знаю как трудно вернуться обратно, фиг кто остановится и ребенка с женой решил не оставлять.
Подхожу к машине, едет аварийный пикап! Ура, думаю спасен! Но он проезжает мимо даже не остановился, позже я его видел около пункта взывания платы, он оформлял аварии - под фуру залез солярис.
Стал искать коммерческую службу спасения. Смотрю остановилась фура вроде Вольво, я бегом к ней.
Сказал что я обсох, входе не мальчик и не понял как так-то...
Парень 25 лет, говорит - цепляй трос. Я убрал вещи в машину и привязался к "причалу для чайников".
Оказалось надо буксировать по диагонали, я же не знал. Поржали надо мной вместе=)
Поехали, спидометр не работает, вакуумный тоже=) Фура разогналась аж до 85км\ч в пике, а так 70-73, я хотел мол попросить в рацию "помедленне", но ты поди руль отпусти одной рукой...
В итоге доехали хорошо, помог он мне дастер на колонку затолкать. Выразил ему Огромное Человеческое Спасибо! (От предложенных денег -отказался. Как то резко, говорит обидится, ну я и сам денег не беру если кого-то достану. Наверное карма вернулась)
Разговорились, говорит почему я не голосовал? Я ответил что только пришел к машине и помощь искал коммерческую. Он оказывается трос увидел и остановился.
Было интересно выезжать через пункт взывания платы на тросе. Фура проехала, девочка выбежало и говорила что шлагбаум должен закрыть и не снесите его. Но он не закрылся и меня плавно вытянули=) Я даже не успел про оплату ничего спросить, наверное зайцем прошел в ком-то веке...




Заторов не было, около Лосево со стороны Москвы перекрыли движение для фур, поста 3-4 видел, из-за них были легкие затруднения. В рацию слышал что за 500р пропускают. Со стороны Ростова -ограничения не было.
Вся обочина была в фурах на Лосево...



Видел цыган. Традиционно 2 машины премиум класса с открытым капотами на обочине, аж под колеса прыгают, так помощи просят "умоляя". Проехал мимо, так как останавливаться нельзя у них.
Добрался до Миллерово, остановился в гостинице, но на этот раз цена 2600р, зимой было 2200.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-06-08 в 21.39.09.jpg
Просмотров: 1329
Размер:	98.5 Кб
ID:	83478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-06-08 at 15.01.10.jpeg
Просмотров: 1321
Размер:	70.6 Кб
ID:	83479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpeg
Просмотров: 1310
Размер:	77.2 Кб
ID:	83480  

Последний раз редактировалось Подводник; 08.06.2019 в 22:21.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: