Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 21:36   #3705
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Если честно, то вчера вечером немного напрягся из-за этого ЧП, на борту стоит два блока концентраторов нашего изготовления (в том числе и разработки), последнее веение которое у нас возникло введу жесткому следованию некоторых ГОСТов - это замена шариковых выводов на микросхемах в корпусах BGA - что сие значит, наша технология далеко от каменного века еще не ушла, так вот, паяльником и оплеткой снимаются шариковые вывода с микросхем и поновой накатываются свинцовые шарик (весь процесс ручной, за исключением фена для нагрева) - в общем, подвал какого-нибудь Сунь Вынь Чай отдыхает - а мы это на самолет... Не продают нам буржую ПКИ даже в исполнении industrial и пользуем голимый ширпотреб (возможно даже Б/У)...
Был тут недавно прикол, принесли мне процессора на АНСАТ в регулировку, все хорошо, но часы реального времени ни фига не работают и при обращении к ним по шине i2c проц просто наглухо виснет и все... Я с ними и так и сяк, нифига не пойму - сделал рентген микросхемы DS3231, а там пусто - кристалла и кварца нет, так сказать подогнали нам габаритно-весовой макет... Млин зато с важными бумажками, сертификатами соответствия - чудо конторки КРЭТовской, так называемой РПС (радиоприборснаб) и за подписями ростеховскими...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: