Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 14:31   #538
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Теле2 переходит на eSim


Начался запуск eSim Теле2 – это виртуальная сим-карта, которая в скором времени заменит обычные симки. Tele2 первый среди российских сотовых операторов, кто решился внедрить технологию в повседневное использование абонентов. Виртуальные операторы на базе Теле2 не участвуют в этом проекте.

Описание работы eSim у Теле2

eSim – это электронный модуль. Он устанавливается в любое мобильное устройство – смартфон, планшет, умные часы. Смысл новой технологии заключается в отмене необходимости вставлять в гаджет обычную сим-карту для подключения к мобильной связи и интернету. Абонент просто сканирует QR-код, который даёт ему оператор. Другой способ – скачать специальное мобильное приложение. После его запуска новый номер считывается eSim и записывается на неё.

Как перейти на eSim в Теле2

Пока каждый из способов подключения не может быть выполнен без посещения офиса Теле2. Абонент должен сначала получить симку на физическом носителе.

Сейчас эта технология будет работать в режиме тестирования. До этого в Теле2 проверяли еСим на собственных сотрудниках – в опыте участвовали последние модели iPhone, часы Samsung.

Для старых абонентов


Абоненты Tele2, решившие перейти на eSim, могут сохранить свой старый номер телефона. Для этого нужно прийти в офис Tele2 и написать заявление. Обязательно потребуется паспорт.

Затем абонент получит QR-код. С его помощью на смартфоне активируется eSim, а обычная сим-карта от Tele2 перестанет функционировать.

Для новых абонентов

Такие же действия предусмотрены для абонентов других операторов. Сначала им нужно перейти в Tele2 и получить физическую симку. Если абонент хочет оставить свой прежний номер от другого оператора, то ему требуется воспользоваться стандартной услугой переноса номера. После этого пишется заявление о переходе на еСим.

Только сим-карты на физическом носителе могут быть заменены на eSim.

Где оформить переход на eSim


С 29 апреля 2019 года переход на новую технологию осуществляется в пяти московских салонах Теле2. Примерно с 5 мая услуга будет доступна ещё в 83 салонах в Москве и Московской области.

Покупка eSim


Сейчас запуск еСим от Tele2 – это предложение для узкого круга ценителей новых технологий. Воспользоваться ими пока могут только владельцы дорогих устройств, в которых поддерживается сервис виртуальной сим-карты.

Смысл этой технологии – доступ абонентов из любой точки мира. Но необходимость посещения салона пока противоречит этой задумке. Тем не менее Теле2 проявляет себя как новатора в своей сфере деятельности. Кроме того, еСим интересна и выгодна компаниям, связанным с интернетом вещей.

Tele2 объявит тестирование eSim успешным, если новшество привлечёт около 20% абонентов в регионе эксперимента. По расчётам компании, к концу года новые технологии должны увеличить распространение устройств с поддержкой еСим, а количество из владельцев приблизится к 1 млн.

Что у других операторов с еСим

МТС сейчас тестирует eSim для интернета вещей. Билайн только готовится к проведению пробного запуска. МегаФон и Ростелеком закончили тестирование – они пришли к выводу, что массовое внедрение еСим с коммерческой целью пока преждевременно.

Виртуальный оператор от Сбербанка – «Сбермобайл» – тоже запустил внутреннее тестирование eSim. Они работают на базе Tele2, но в дальнейшем планируется использование собственных устройств.

Пока новую технологию мобильной связи Tele2 eSim в России могут испытать жители Москвы и Московской области. Но при успешном опыте еСим распространиться по всей стране. Пока желающие могут испробовать инновацию и помочь компании исправить возможные недочёты в её работе.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 30.04.2019 в 23:23.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: