Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2019, 22:52   #1470
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Разминка для мосхов...
Имеем монитор для компа со входом DVI. Имеем кабель HDMI->DVI. Имеем приставку для ЦЫФрового ТВ с выходом HDMI. Соединяем и... какбы не матерясь... короче, моник пишет "NO SIGNAL".
Берем этот же моник с этим же кабелм и подключаем к компу в соответствующий разъем матери: есть картинка.
Внимание - вопрос: как заставить приставку DVT-T2 работать на компьютерный монитор? (про звук пока не говорим).
Когда монитор пишет "нет сигнала" значит частота видео с приставки не совпадает с монитором. У меня на работе так как на видео подключен старый 14" монитор и я тоже сталкивался с подобной ситуацией.
Надо для начала приставку подсоединить к телевизору (у меня на работе был маленький переносной) и выставить частоту и разрешение видео в настройках приставки, у каждой приставки несколько значений (576, 720, 1080) и частоту (может быть и 40 и 50 и др, зависит от приставки), можно перебирать последовательно.
У меня переходник с HDMI на VGA и выдеовыходы RCA, поэтому я параллельно запустил и монитор и телевизор, устанавливал по телевизору и смотрел перебирая пока не включился монитор (правда картинку пришлось потом настраивать чтобы она более менее влазила на монитор, так как она режется если режим не такой, может быть АВТО, 4:3, 16:9). Короче удачных экспериментов!

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

А на звук у меня маленькие колонки по бокам монитора прилеплены на двусторонний скотч и подсоединены к тюльпанам аудиовыхода приставки. Все отлично работает и включается одной кнопкой на сетевом фильтре.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: