Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 18:12   #1522
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
"Эксперт уверяет, что за несколько лет автовладельцы привыкли к действующей норме, поэтому нововведение неизбежно приведёт к увеличению количества штрафов".
Об этом сообщает Рамблер. https://auto.rambler.ru/news/4186386...ource=copylink

Какой-то деньгосос.
Вспомните, как всех агитировали установить водосчётчики (газосчётчики, электросчётики с ночными тарифами), мол будете меньше платить и только за себя. И, как только большинство установило счётчики, упали доходы сбытовых организаций. Быстренько поднимают тарифы и они опять в шоколаде.
Так и со штрафами, как только народ попривыкнет к требованиям, так быстренько организуют новые поборы, то ли повышением "тарифов", то ли введением новых ограничений, зачастую кивая на Запад. Забывая, конечно, про российские, не западные зарплаты.
Вот и просматривается за всем за этим не забота о безопасности движения, а отъём денег на "законной" основе.
Не помню где и когда, но коллега по форуму .внятно и доходчиво растолковал на примере горячей воды. Что если все люди сознательны, все люди правильные. Ставят на все приборы учета. жутко правильно расходуют воду. моются всей семьей в одной воде. затем варят из нее компот и студень... А оператор все это время тратит ресурсы на нагрев и подпор ГВС и на выходе ничего не имеет... Все ж экономные... Денег не хотят платить... И тута 2 пути. Либо оператор накрывается медным тазом и мы греем воду в медных тазах на плите. Либо оператор придумывает такие условия подачи ГВС, что б нам приходится раскошеливаться.
На счет Похмелкина и пресловутых 10-20 км. Давеча приехал из Финляндии. Все наши соотечественники отлично вписываюся в формат 60+2км/ч. 80 + 3 км/ч. 100 +4км/ч. Никто не роптал. От трафика не отставал и трафик не опережал. А камер у них там, у басурман, не меньше нашего..... А то и больше....

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, сложно ли восстановить право на регистрацию приобретенной машины, если предыдущий хозяин взял да и снял ее с регистрации как "утиль"?
Не помню где, но как то читал, если снял в утиль, то всё! Хана! Билет в один конец.
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: