Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 13:45   #1374
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А вот против таких "платников", я совсем не против.

проект Меридиан

Это не отжимание бабла платными кусочками на давно существующей трассе, а абсолютно новый проект.
Кроме того, очень нужный проект, чтобы люди из областей по которым пройдёт эта трасса, при необходимости поездки на Юг могли добраться до М4 не по традиционным колдобистым "направлениям", а по отличной современной скоростной дороге.
Да и из Поволжья в сторону Европы, по такой трассе лучше ехать, чем через Москву.
Это утопия. Во-первых, с международной точки зрения, по стоимости это на порядки дороже морпути, а по срочности -- на порядки медленнее авиа. Даже ж/д на трансконтинентальных маршрутах обречены на мелкую специфическую логистику. Не говоря уже об авто.

Все эти шелковые пути, меридианы и пр. -- политическое прожектерство, не имеющее ни малейших практических шансов. Все это понимают.

Во-вторых, с точки зрения внутренней, вся наша логистика давно приобрела звездообразную схему: все едут либо в Москву, либо из Москвы. Ибо это единственный источник денег и любых других благ. Какой смысл переться из нищей Липецкой области в нищую Орловскую? Даже те межрегиональные дороги, которые существовали со времен СССР почти все разрушились и пришли в негодность за ненадобностью.

Проект, подобный "Меридиану", приобретет внутрироссийский смысл только тогда, когда доходы по регионам выравняются. А произойдет это не ранее, чем марсиане захватят Кремль)

Можно, конечно, титаническим усилием эту дорогу построить, но рентабельной она не будет ни во внутренней, ни в трансконтинентальной экономике. Просто миллиарды будут вкопаны в грунт.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Вот и новый "почин", в дополнение к платным парковкам и автодорогам.
"В России планируют брать плату за проезд перекрестков".
Такой подход позволит решить проблему пробок в России, считают авторы инициативы.
По задумке НТИ «Автонет», взимать плату можно было бы за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы, рассказал РИА Ноовости представитель организации. Например, в периоды, когда дороги максимально загружены. В теории, при необходимости платить за проезд водитель будет стремиться выбрать другой, альтернативный маршрут".
Вот и обоснование уже подобрано - "В "Автонете" опираются на эксперимент в Стокгольме, когда на перекрестках установили радары и камеры, деньги списывались с банковского счета водителя. В результате пробок стало меньше на 22%, число ДТП сократилось на десять процентов,
содержание углекислого газа упало 14%.

https://ria.ru/20190416/1552721085.html
Пилотные регионы понравились: Липецк, Ульяновск. Самые рассадники нищеты, население уже последний хрен без соли доедает. Давайте еще за перекрестки брать, чтобы уж окончательно любое экономическое шевеление добить. Нехай кору жрут)
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: