Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 15:11   #302
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
когда указан объем при стандартных условиях, то чтобы узнать массу нам не нужно знать температуру, а по ней узнавать плотность, просто используем плотность при 20С и получаем массу.
Объем - он и есть объем. Литр и в Африке литр.

Если мы говорим о каких-либо условиях (стандартные/нормальные в трактовках выше), то это не значит, что нам не надо знать температуру и потом плотность. это значит, что мы сразу знаем плотность для этой самой температуры (этих условий). Будут другие условия - будет другая плотность, а значит будет другая масса у одного неизменного литра.
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Цель переливания ясна? Дополнил первую канистру до уровня (не совсем точно получилось, пары мм до риски не хватило) и перелил в другую. Канистра, скорей всего, даже от другого производителя. И снова не хватает до метки пары мм.
Всё.
результаты действия, к сожалению, можно трактовать и по-другому: канистры одинаковые / сделаны по одинаковой технологии / разметка кривая и т.д.

кстати, очень может быть, что заполняли изначально при разряжении и там дей-но налили 10л под риску 10л с какими-то условиями хранения типа до +5. При +20 под риской уже будет не 10л, а что-то иное. из-за термического расширения емкости

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Свойства дизельного топлива: плотность, теплопроводность, вязкость
http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidk...dnost-vyazkost
по ссылке нет даже слова коэффициент. что такое плотность я знаю (надеюсь, что знаю). что такое коэффициент плотности - нет
Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
С ДВАДЦАТКИ в разных случаях по разному: от 5 до 1 литра.
ну если 5л не доливают с 20, тогда точно не надо туда больше ездить
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)

Последний раз редактировалось maslovyu; 10.04.2019 в 15:31.
maslovyu на форуме   Вверх Ответить с цитированием