Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 15:16   #809
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Хорошо.
Конкретно на дастера за мой пробег 2 раза система стабилизации спасала мой автомобиль.
1. раз когда я по обледенелой трассе резко сделал лосиный тест, с выходом на встречную полосу, чтобы объехать яму глубиной около полуметра и внушающих размеров. Машинку начало нести, но ее быстро выровняло.

2. раз когда на спуске понесло Камаз, я слетел на обочину, обочина была ниже асфальта на 10-15 см и возникла вращающая сила, которая направила мой автомобиль под следом едущий Камаз. Я как бы приготовился предотвращать столкновение, но вновь не видимая рука меня выпрямила.
Так что лично я сказал 2 раза Большое Спасибо системе стабилизации.

Плюс как говорили система имитации межколесных, она каждое лето работает в горной местности, на пересеченных дорогах в диагональных вывешиваниях.

Тесты системы стабилизации я проводил в поле, специально чтобы понять как она работает, поле- для меня некий полигон, там нет других участников движения, зато можно понять как выводить машину из сложной ситуации. Раньше я каждый год старался получать навыки вождения.

P.S. я был бы очень рад если бы мне не довелось побывать в тех 2х аварийных ситуациях, но к сожалению они были.
(я уже писал про это, даже в этой теме).

Последний раз редактировалось Подводник; 03.04.2019 в 15:17.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: