Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 14:52   #803
Водолей
Завсегдатай
 
Имя: Александр
Регистрация: 13.04.2017
Адрес: Россия,МО
Авто: 2.0, АКПП, черный,2017г/в
Сообщений: 246
Водолей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
По мне ЕСП очень полезная вещь, не раз спасала ситуацию, например при проезде снежных перемётов в сложных условиях севера в хорошую метель на машине без ЕСП легко можно улететь в кювет. Езда летом по гравийным дорогам тоже сдерживает достаточно дозированно. Срабатывает ненавязчиво, корректирует обороты движка и подтормаживая нужные колёса. Настройка полностью удовлетворяет. И ещё зависит многое от резины, поэтому мнения у всех разные.
Да и на бездоре машина без неё, - уже не полноценная имитация полного привода будет. Брал специально с ней, иначе зачем вообще нужен Дастер, - итак полно пузотёрок с недоприводом...
Не раз,это сколько?У меня за 4 года эксплуатации на Шевроле Орландо ЕСП срабатывала раза два или три,но там база длиннее и длинна самого авто больше на полметра,вес 2 тонны и едет он по другому,там нужна.Дастер 4х4 другой,при покупке выбирал специально без этой системы исходя из личного опыта,хотя для определенной (выше упомянутой) категории очень нужна.Раздутая тема.
Подскажите лучше как добраться(снять) до маслоотделителя под клапаном рециркуляции,мычание нового клапана начинает надоедать.

Последний раз редактировалось Водолей; 03.04.2019 в 14:57.
Водолей вне форума   Вверх Ответить с цитированием