Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 17:56   #500
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Что-то у меня большие сомнения, что там реальные 5 мегапикселей.....

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

На 4PDA многие жалуются на камеру - мылит сильно "Про камеру, возможно и у нас такое. У всех "мыльная" камера, сравнивал кто-нибудь разные телефоны в салоне?"
Ответ -
"Чёткость текста при съёмке улучшил изменив фокус камеры. Разобрал телефон и повернул объектив камеры на 45 градусов против часовой стрелки."

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Вот еще -
"купил в том году это , юзаю несколько месяцев, начну с минусов
1. гребаный Орейро 8.1 !!!
= проблемы с блютусом. например категорически не пашет дозиметр. Это у меня еще умных часов нет, как у других, я б его вобще проклял...
2. скользкий корпус. ЧУДОВИЩНО СКОЛЬЗКИЙ. как мыло в ванной. с непривычки я его ронял по пять раз на дню. Потом покрыл защитой кузова для авто, она как липучий силикон, не скользит совсем, но облазит быстро.
3. Гребаный Орейро - обновления системы (200мб)+ затем обновления всех приложений регулярные и косячные.
4. ГУГЛОФОН . ничего своего нет. все через гугл и приложениями от гугл.
5. камера - полное говно. ближе 30см не снимает - нужно использовать 3х лупу, чтоб сфоткать лист или более мелкое (и ближе 30см) четко. Вдали тоже унылое г. Есть только автоподстройка яркости.
6. при 1г оперативы и 3 запущенных задачи нихера нормально не работает - свернутая и развернутая посреди уровня игра - начнется с начальной загрузки, те же карты с открытым и проложенным маршрутом тоже начнут открываться как в первый раз!!!!
7. "В Nokia 1 есть возможность объединить пространство, за счёт этого программ можно больше установить." Хер там.
перенос средствами системы позволен только 3ем приложениям у меня (одно из них Вабер вроде), ни одна игра не переносится, ни карты, ничего громоздкого!!!
Кстати, возможность сохранять на карту тоже отсутствует у приложений в настройках (так как в мененжере ее отдельно нету теперь , после объеденинения ). так что реально можно занять на карте, если кроме фото-видео с камеры, всего гиг системного кеша (хз откуда) и еще метров 300 от пары приложений. так что карта больше 8г - деньги на ветер. и освободить на системном разделе метров 600 всего, все все равно ставится на него...
8. энергосбережение -хз. что штатно все настроено работает 1,5 дня, что все на минимум - те же 2 дня. измеритель батареи вообще от балды кажет попугаи - снял с зарядки, юзаеш час, два - 100% ! или ходиш день - 70%. всю активность отключил, лег спать - утром 30%!!!!
9. вторая сим может только G2, хотя круто что они обе работают вообще и бесполезная карта памяти тоже.
10. дисплей маркий, жир остается. по сравнению с самсунгом S5, которому реально пофиг на загрязнения.
11. доступа к файловой системе с компа нет !!! не показывает содержимое и все. спасибо хоть модем по усб пашет и точка доступа по Вай-Фай и отправка фоток по блютусу работает
(в связи с убогостью оных их не много и не напрягает)
12. уведомления регулярно то приходят сами то перестают, не понял связи с настройками... приходится регулярно проверять мессенжеры, а то пропустиш что пишут. вызовы через мессенжеры вроде не теряются, и то слава богу.
плюсы.
1. компактный из современных (хотя старый айфон меньше, не говоря про всякие експлеи с 4ым андроидом).
2. меньше чем за 4-5тыс руб - аналогов не находил (если искать новый тел не китай в салонах). как нетребовательный бабушкофон норм.
3. если держать активными мессенжеры + одно еще что то- норм работает. секунд 2-5 показывает скриншот (который кстати, может уже не относится к делу), потом оживает приложение . Активно юзать например и браузер с кучей вкладок и карты уже не получится. Кстати так же прерываются и загрузки файлов при переключении задач...
4. датчик экрана есть - при звонке не нажмешь на экран случайно (проблема у того же J1 мини)
5. сенсор норм, от пальца отлично - не самсунг, который можно было даже в перчах рулить.
ВЫВОД
по мне так J1 мини был бы лучше на голову этого ущербного гуглофона, памяти-то по факту больше всего на один гиг, если поставить и гугл карты и яндекс (с навигацией и прочим) - вообще не станется места даже для обновлений...и все бы ничего, решаемо...НО КРИВОЙ БЛЮТУС все портит."
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: