Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 08:08   #6898
cap obvious
.
 
Имя: cap obvious
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: 127.0.0.1
Авто: Duster Фаза-2 109 dCi
Сообщений: 867
cap obvious cap obvious cap obvious
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Я вот одного понять не могу. Правила должны работать? Вроде как да. Государство, в данном случае, выполняет роль регулятора - вводит правило и обеспечивает их выполнение. В чем фашизм-то? Или что под фашизмом понимается?
Вот лично я не имею морального права злиться, когда я стою в пробке, а мимо пролетают автобусы.
А станет невыгодно ездить в Москву, значит буду ездить в другое место. А все мои хотелки и жажда "либерастии" к нуждам общества и роли государства имеет очень слабое отношение.
А вот где государству надо привет передать, это в том, что в дополнение к ограничениям надо инфраструктуру строить, причем по уму. И отвечать за трату общественных средств. "У каждой ошибки есть имя и фамилия."
Правовое государство и тотальный контроль -- не одно и то же. Во-первых, абсолютного соблюдения всех законов нигде не будет, пока человек является живым разумным существом. Один из основных принципов разумной цивилизации -- свобода воли. Применительно к соблюдению ПДД это означает, что должны быть какие-то послабления, хотя бы мелкие. Люди никогда не будут ходить по струнке, они не роботы. Этого не нужно ни людям, ни государству.

Возможность не быть полностью подконтрольным государству является залогом как высокого уровня жизни граждан, так и развития государства в целом. Государство, где граждане, находящиеся под полным его контролем, принудительно выполняют все нелепые законы,-- это концлагерь. С известным концом.

То, что у нас происходит, вообще никакого отношения к правовому государству не имеет. Если стоит задача соблюдения ПДД, надо начинать с другого конца: с уважения к закону.

Я не говорю, что контроль посредством высокотехнологичных методов не имеет права на жизнь. Он может быть. Но это последние штрихи в наведении порядка на дорогах. Завершающая стадия.
cap obvious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: