Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 09:23   #7
Delete
Завсегдатай
 
Имя: Алекс
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Дф2 2л 4х4
Сообщений: 126
Delete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не замеряйте от пола. Делайте замер от оси колеса, от центра ступицы.
Делать замер нужно, проехав на автомобиле, достаточно несколько метров, плюс покрутить рулём, чтоб рычаги заняли рабочее положение.

Некоторые замеряют сразу, как только машину опустили с подъёмника, или с домкрата колеса и рычаги не встали в нужное положение, такой замер всегда покажет не достоверный результат с завышенными показателями.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от valex Посмотреть сообщение
Ну, это тоже, наверное, все видели - лифт комплект АнВИР на Ironmаn'ах: http://www.anvir.org/cat/shop/lift_kits/page1061.php. Правда или нет сейчас, но стоИт цена в 32 тыр. c лифтом +35 мм.
И совсем забыл про лифт-комплект +25 мм. от Eibach (искать по Dacia): https://www.eibach.ru/catalog?man=13...lVariant=53300. Cчитаю, что 25 мм. максимальны в дастеровской геометрии (если вообще можно говорить о вмешательстве без замены много чего - привода, рычаги, диски с другим вылетом и т.д.). При колесиках 215/70 получается весьма ощутимая прибавка к имеющемуся клиренсу. А отзывы одинаковы у всех абсолютно: курсовая устойчивость, отсутствие выраженных кренов и обязательный отбой подвески.
Самый бюджетный лифт, прикупить тарелки от Ауди, купить Дастеровские опоры, просто снять стойки и накинуть сверху опоры, если автомобиль новый и разборка стоек для замены амортизаторов не требуется, то вполне хватает, как до замены родных амортизаторов, так и на пробеги свыше 80т.км.
Тарелки от Ауди пригодятся вместо родных, нужно будет только на шток накрутить гайку, чтоб выпирала чуть вверх верхнего внутреннего диаметра установленной доп. опоры, чтоб зафиксировать тарелку от Ауди.
Минимум затрат, в основном только за работу, при желании проверить сход.
Проверку схода можно сделать перед установкой и после, а при необходимости отрегулировать.
Delete вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: