Тема: Витебск...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 12:07   #12
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Вчера закончили дегустацию второй линейки.



1. Urstein Dunkel. Алкоголь 4,8%, плотность 15%. Как я и предполагал, тёмная "пятнашка" оказалась просто шикарной.
Очень бархатная, не перенасыщенная вкусом, всё в меру, всё на своих местах.
Из похожего, что крайний раз доводилось пробовать, наверное похоже на чешский тёмный "Bernard".

2. Urstein Premium. Алкоголь 4,6%, плотность 12%. Ещё одно отличное пиво.
В отличие от "Николаевского", это больше напоминает европейские светлые не очень насыщенные сорта, с отсутствием "фирменной" жигулёвской кислинки.
В нём чуть больше всего, чем в "Губернском": больше мягкой горчинки, больше пряности.
В тоже время чувствуется, что всё это очень сбалансировано между собой, и гармоничо сочетается образуя индивидуальный вкус.
Такое пиво будет достойно быть "гвоздём программы" какого-нибудь пивного застолья.

3. Urstein Weizen. Алкоголь 4,2%, плотность 11%. Скорее всего, это какой-то новый продукт в линейке,
так как оно пока даже не представлено на официальном сайте, а дата розлива на бутылке самая свежая из всех приобретенных.
Пиво качественное, чувствуется что база очень сбалансированная присущая всей линейке.
Но вот оттенок вкуса мне лично не очень понравился.
Через привычный хмелевой-солодовый рисунок выбивается что-то ещё, достаточно не типичное для классического пива.
Я бы характеризовал этот оттенок как какой-то "цветочный" или "фруктовый" что ли... даже не знаю.

На самом деле, сорт "weizen" - это пшеничное пиво, достаточно уважаемое во всём мире.
Но вот, мне оно как-то не особо на душу ложится.
Ну а тем кто пшеничное пиво любит, можно пробовать, так-то напиток добротный.

* * *

В итоге, мой "лист предпочтений" Двинского Бровара выглядит так:

1. Тёмное "Urstein Dunkel"
2. Светлое "Николаевское"
3. Светлое "Urstein Prenium"
4. Тёмное "Тёмное Золото"

Ещё у них должно быть классическое "Жигулёвское" алк. 3,6% плотн. 11%, но на тот момент в наличии не было в магазине.
Надо будет тоже взять на пробу в следующий раз.


Надеюсь, что информация будет полезна любителям пива заехавшим в Витебск... ))
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: