Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 00:49   #3473
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

С другого форума.

Цитата:
Сообщение от Deu post_id=71323 time=1550586592 user_id=4078
Сегодня проехал по Тавриде от моста до Симферополя. Удовлетворительно. Трафик умеренно-напряжённый, самосвалы и фуры в наличии, иногда приходиться плестить и получать камни в лоб, местами прямо на трассе работают экскаваторы, образуя опасные сужения проезжей части. Короче, работы ещё очень много и ни о какой высокой средней скорости пока говорить не приходится. Не приведи Бог, если Вы едете с маленькими детьми, и вдруг им приспичило в туалет или покушать, т.к. остановиться зачастую просто негде, или есть где, но всё это прямо посреди стройки, пыли и шума машин. Только одну площадку для отдыха видел более-менее пригодную между Фео и Белогорском. Заправок считай что нет. Виднеются "старые" заправки на старой трассе, но к ним нужно искать какие-то пути проезда.

Качество чернового асфальта нормальное, но местами уже есть сильные просадки, подкидывает. Видимо, само основание дороги проседает. Но это редко.

По трассе работают экипажи ДПС на предмет обгона в запрещённых местах, а мест таких очень много, чуть ли не 80% трассы.

Объездная Симферополя стала хуже. Перед съездом на Евпаторию ямы огромные, горзящие здоровью авто. Трасса от аэропорта почти до Сак отвратительная: ямы, неровности.


---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от AEN post_id=71329 time=1550599379 user_id=3409
Цитата:
Сообщение от Deu post_id=71323 time=1550586592 user_id=4078

Качество чернового асфальта нормальное, но местами уже есть сильные просадки, подкидывает. Видимо, само основание дороги проседает. Но это редко.

Поворчу немного.
Последние два года ездил по местной дороге, по которой самосвалы возили щебень/песок от жд станции на Тавриду. Продавили дорогу вусмерть. Ямищи засыпали тем же, перевозимым ими, щебнем. А то свои самосвалы импортные переломали бы.

Я не строитель, но невооруженным взглядом видно, что возили местный белый щебень. А он мягкий, известковый. В ямах истирается в пыль от колёс машин.
Сразу возник вопрос - как будет жить Таврида на таком щебне?
Я в Сентябре одну просадку уже видел. Сразу при въезде в Крым после моста.

Ещё читал в местных новостях, что Абхазия начинает поставки щебня в Крым. Оно и понятно, Кавказский щебень более качественный, твёрдый, из гранита и т.п. Только почему поставки под конец строительства?

Поэтому просадкам новой дороги не удивлён. :-(
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: