Тема: Витебск...
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2019, 20:00   #10
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Сегодня закончили дегустацию вот этой линейки Двинского Бровара:



Ну, что сказать. Просто отлично. Это самое настоящее ПИВО.
Ничем не напоминает химически-спиртовые напитки с этикеткой "пиво", которыми в большинстве случаев завалены наши прилавки.

1. Губернское. Алкоголь 4,2%, плотность 12%.
Очень классное светлое лёгкое пиво, ни малейшего оттенка какой-нибудь "химозности".
Мягкий и лёгкий вкус, очень лёгкая горчинка. Пьётся как компот.))) такое ощущение, что и не алкогольный напиток вовсе.
Очень мне напомнило кипрское КЕО или греческую Альфу, кто в курсе.
Такое пиво очень клёво летом, в густую жару попить.

2. Николаевское. Алкоголь 4,5%, плотность 11%. Вот это вообще, как по мне так чистый ностальгический восторг.
Буквально через секунду после того, как пробка под открывашкой скажет своё "пссть!", начинает чувствоваться до боли знакомый и давно забытый запах натурального хмеля и солода.
Вот кто помнит, в советские времена было самое обычное "Жигулёвское" пиво, в бутылках без этикетки, на пробке которого была выбита надпись Жигулёвское, и в центре число - день производства.
Вот запах - прям один в один такой же, как было после открывания того советского Жигулёвского.

Не знаю, как правильней описать вкус. Там всё очень гармонично, и горчинка, и кислинка, и пряность.
В общем, такое очень-очень сбалансированное пиво, с очень приятным давно знакомым вкусом.
Ни разу не похожее на современный стиль, другой вкус, такой как раньше был. Отличное пиво.

3. Тёмное Золото. Алкоголь 4,6%, плотность 12%. Отличный не очень густой тёмный лагер.
Вкус тёмного наверное, можно не рассказывать, кто знает тот знает.
Опять же, бархатный и очень сбалансированный вкус, нет каких-то "выпирающих" ноток, на которые можно показать пальцем.
Очень приятное пиво, пьётся легко-лего, вкусно-вкусно.)))
Такое вечерком к какому-нибудь мясному ужину в самый раз будет.

Доклад закончил.
В общем, если кому где-нибудь попадётся, берите, не пожалеете.
Ну, а в Витебске будучи, я бы его вообще в обязательную программу поставил.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: