Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 13:16   #31
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Они чуть-ли не каждый день повторяют, когда мы поедем.
Понятно, что младшая еще не понимает, что такое Байкал, ей нужна просто поездка. А вот старшая уже не будет довольна "просто" Золотым кольцом.
Как заметила уважаемая коллега выше, раннее оповещение о предстоящем, доставляет родителям много хлопот. Помнится
-"Женя, с субботу поедем в зоопарк"
Открывая глаза утром Женя спрашивал,
-"А сегодня суббота?"
-Нет Женя, сегодня вторник.
И там до субботы....
В вот с ЗК не соглашусь. Если тупо объезжать города и ходить из храма в храм, то да, быстро наскучит и все сольется в сплошное месиво. И через 3 дня уже не вспомнишь, где Владимир родился, где Ярослав крестился... А вот если подготовиться, почитать перед поездкой. Да написать шпаргалку- программку. Да надиктовать на смартфон. Да с нюансами, забавными и иными случаям из истории объекта. Мало того что слушателям будет во сто крат интересней, так авторитет "гида" вырастет в глазах экскурсантов на порядок. Как "историка и театраловеда"
Цитата:
Не всем на заднем Старшая, теперь - штурман
Это хороший подход. Правильный.
Цитата:
Рассказать? Мои друзья, в том числе здесь, знают далеко не о всех наших интересных поездках. Мы делаем это только для себя!
Всегда интересно читать отчеты. Если они хорошо написаны и с хорошими фотками .А в данном случае , так как поездка неординарная, еще для многих и познавательная. В плане маршрута и организации досуга с детьми...

Цитата:
Ну и собственно, я не вижу другой альтернативы, как еще провести лето. Поэтому отказаться от этой идеи теперь могут только финансы или проблемы с отпуском. Причем последние, думаю, решить покупкой билетов на обратный самолет, тогда уже за отпуск будем биться до конца.
Ну что за упаднические настроения? Нет альтернативы!! Альтернатива всегда есть.
Цитата:

В общем, считаем что поездка будет. Осталось ее оптимизировать. В этой части и попросил помощи у участников.
Вам бы караванчик бы небольшой....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием