Тема: Duster и Kaptur
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 15:51   #643
Дед Эдвентер
Новичок
 
Аватар для Дед Эдвентер
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Город Пенза, областной центр
Авто: Renault Kaptur, 2,0, 4WD
Сообщений: 82
Дед Эдвентер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krakotskiy Посмотреть сообщение
Есть здесь водители каптура? Не доводилось мне на нём кататься, а вопрос назрел. Верно ли пишут, что обзорность у машинки не лучшая? http://prorenault.by/sekrety-reno/za...lt-kaptur.html
Со стороны то соглашусь, а как на самом деле? критична ли ситуация?
Ситуация абсолютно некритична.
Три года на Дастере и, затем, два на Каптюре. С высоты пользователя двумя моделями могу сказать, вернее повторить своего коллегу по клубу: "Каптюр, это тот же Дастер, только в пиджаке, шляпе и галстуке".
Каптюр - городской интеллигент, с запросами деревенского стиляги.

Обе машины использовались, помимо города в дальних поездках (Карелия, Кольский п-ов, Черноморское побережье, Сибирь), в условиях гор (Хибины, Кавказ, Алтай), были нечастые выезды в лес за грибами и частые на дачу по грунтовке. Ночевать удобно в обеих, естественно, после выравнивания поликов.

Обе одинаково не любят колейности. Обе хорошо вязнут в снегу, особенно, в условиях дорожных неровностей.

Чего мне действительно не хватало в Каптюре, так это доброго дастеровского переднего свеса и более объёмного багажника.

Тем не менее, возвращаться обратно на Дастер я бы не стал: удобства, интерьер, экстерьер Каптюра несколько развратили меня и напрочь отбили желание к простоватому, хозяйственному Дастеру.
Отнюдь не ругаю его, машинка очень удачная. Не случайно народ голосует за неё рублём. И каждый автомобиль хорош по своему...

Всем доброго здоровья и ни гвоздя, ни жезла!
__________________
Дед Эдвентер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: