Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 13:27   #3440
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

МЧС Крыма: туристы знают, что застрянут в снегу, но все равно едут в горы.
Об этом рассказали в крымском МЧС.
Как сообщили в ведомстве, информация синоптиков об ухудшении природных условий, угрозе схода лавин, штормовом ветре немедленно передается всем службам и жителям полуострова. Специалисты ведомства сразу же просчитывают все возможные риски возникновения ЧС и меры по их предупреждению.
«Тем не менее, удивляет отношение людей к нашим предупреждениям: сначала полное пренебрежение, а впоследствии, некоторые обвиняют спасателей в якобы невыполнении своих обязанностей», — подчеркивают в пресс-службе.
В качестве примера в МЧС приводят ситуацию с застрявшими в снежном плену в начале нового года туристами.
В ведомстве оправдываются, что не виноваты в ситуации. «Например, сейчас в МЧС, в Правительство Республики, в социальных сетях массово поступают жалобы о ситуации на Ай-Петри, которая возникла в ночь с 4 на 5 января. Застрявшие по собственной вине на плато люди, активно жалуются на то, что МЧС их якобы не спасало! При этом, даже не скрывают, что знали об опасности!» — возмутились в МЧС.

http://m.allcrimea.net/news/2019/1/1...v-gory-112448/

Хотел написать свое отношение по данному вопросу, но я думаю никому интересно не будет, моя позиция и так ясна.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: